Показать сообщение отдельно
  #794  
Старый 03.09.2012, 06:08
Сергеич Сергеич вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 6
Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

1. Вечных двигателей не бывает.
2. Автомобиль на воде - это паровоз :)
3. Автомобиль на водороде пока - утопия.
4. Автомобиль на спирте ездит давно.
5. Автомобиль на электричестве также разработан и эксплуатируется давно. Вопрос лишь в инфраструктуре заправок (смены аккумуляторов).

Далее вот что:

6. Читать школьный учебник физики. Для начала хотя бы.
7. Читать труды Теслы. Там нет ничего необычного для сегодняшней науки. Для необразованных журналистов и их необразованной аудитории - есть. Для науки и технологий - нет.
8. Не забивать эфир списками патентов, если не понимаете, о чем идёт речь.
9. Ветрогенератор на балконе - чушь. Я использую ветрогенераторы последние 20 лет. Если бы мой сосед поставил таковой на балконе, и он бы жужжал мне в уши с утра до вечера, - соседу бы не поздоровилось.
10. На сегодня разработки по солнечным батареям позволяют говорить об эффективности их использования даже в средней полосе России. К сожалению, пока подобные панели, как и ёмкие аккумуляторы к ним, ещё очень дороги. Но дешевеют стремительно. Контроллеры заряда давно дешевле грязи.

И на закуску:

11. Апологетам алхимии и астрологии - сюда: http://putevodka.tv/?sct=269 :)))

Резюме:

12. Альтернативные источники электроэнергии уже сегодня - вполне реальная штука. Современные технологии позволяют перейти на них если не полностью, то в огромной мере. Частный автотранспорт, энергетика частных (и даже многоквартирных плюс ряда производственных строений) домов, внешнее и интерьерное освещение, многое другое на сегодня вполне может работать от альтернативных источников электроэнергии. Исключение - энергоёмкие производства, энергоёмкий транспорт и т.п.

Однако, без координирующих государственных или иных монопольных усилий переход на альтернативную энергетику невозможен. Сегодня в России государство эти процессы игнорирует полностью. Впрочем, не только в России. Хотя в ряде зарубежных стран дело медленно сдвинулось с места.
Ответить с цитированием