Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 25.06.2009, 00:04
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Михайлович и Саи-Баба

Цитата:
Сообщение от mr Musqule Посмотреть сообщение
Вообще если Саи Баба говорит то же что и иисус - то он не бог...
Саи Баба говорит о том же что и Иисус, т.е. он проповедует Духовное возрождение. Вообще что есть Бог? Как можно описать единство в многообразии и многообразие в едином? Тут нужен другой подход, необходимо понимание как устроен человек в тонком плане и исходя из этого понять взаимосвязь Бога и человека ("когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его" Бытие, глава 5 , стих 1). Грубо говоря человек имеет две составляющие материальную (наше тело и эгоизм) и Духовную (Душа/Дух). Кратко и понятно подходя к этому вопросу можно сказать что человек состоит из тела и Духа живущего в теле. Вся "проблема" заключается в эгоизме, который покрывает Дух искажая миропонимание каждого из нас, т.е. мы думаем что мы есть тело, тогда как в действительности мы есть Дух. Подтверждение тому есть в нашей обычной речи - на пример когда человек умирает мы говорим "он ушёл..." или "он покинул нас..." в то же самое время говорящий может находится при теле умершего. Т.е. мы сами того не подозревая говорим о том что мы есть Дух, а не тело. Или мы говорим "моё тело", "моя рука" и т.д. т.е. мы опять подтверждаем что мы не являемся телами.
Дальше
Иисус говорил "Я в Отце и Отец во Мне" (Евангелие от Иоанна, глава 14 , стихи 11). Он также говорил: "Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" (Евангелие от Иоанна, глава 14 , стих 20). Т.е. иными словами он говорил что Духовная составляющая у нас всех едина. Это можно объяснить на примере воды. Скажем океан это Бог, а мы есть вода зачерпнутая в океане разными стаканами и т.к. стаканы разные мы не осознаём своего единства. Когда Иисус говорил возлюби ближнего своего как самого себя он имел ввиду осознай своё единство с другими. При мировозрении где всё мерится по материальной шкале ценностей понять эти вещи трудно, не говоря об осознании и замене материальной шкалы на Духовную.
Цитата:
Сообщение от mr Musqule Посмотреть сообщение
...Если бог кого-то посылает, то значит нужно что-то передать. А значит - это будет нечто неизвесное ранее (или то на что перестали обращать внимание стали забывать и тд) и самое главное не бредовое. То есть этот человек не должен запутывать и диалог с ним должен быть продуктивен. Хотя возможно он будет говорить на не всем понятном языке, чтобы его не убили раньше времени...
В чём заключалась миссия Иисуса? В демонстрации силы Бога, силы Добра, силы Духовности. Иисус не просто проповедовал Духовность и показывал чудеса, Он, будучи распятым, не держал ни чуточки зла и обиды на тех кто Его истязал/мучил/убивал, Он был/есть Сама Любовь он любил всех (не как булку с маслом) т.к. Он - Бог - т.е. человек продемонстрировавший свою победу над эгоизмом, Он сама нравственность, Он выше всех тех чувст и мерок по которым мы живём. Именно поэтому Он и Воскрес и именно в распятии и Воскресении заключалась Его миссия.
У Саи Бабы другая миссия, но это не принижает Его значимости в моих глазах.
Цитата:
Сообщение от mr Musqule Посмотреть сообщение
Вобщем, а есть ли его пререведённые интервью, где он говорит по делу? Тексты меня из-за возможной подтасовки не интересуют.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН там в разделе библиотека много материала

================================================

Я перестану посещать форум, какое-то время...
Ответить с цитированием