Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 30.09.2014, 18:56
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы к сторонникам и знатокам КОБ

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
В том то и дело,а что если эти люди заблуждаются? но при этом утверждают, что бог с ними и победа будет за ними. И учат меня жить. Как мне им верить то?
вы маму с папой в детстве тоже не слушали?



Цитата:
В коб я не нашёл ни одной причины вводить понятие эгрегор, потому что все причины, используемые сторонниками КОБ, можно объяснить с научной точки зрения, («Не следует множить сущее без необходимости» Бритва Оккама)
ПО этой ссылке получается, что КОБ вводит понятие ЭГЕГОР чтобы объяснить наличие у человека БИОПОЛЯ, и его воздействие на людей., Но Биополе не подтверждается наукой, нет ни одного научного факта подтверждающие существование биополя (я уже писал об этом в прошлом посте.)
странно, доказать это не проблема. а что собственно вы понимаете под словом "биополе" давайте начнем с этого?

Цитата:
Это суеверие или миф, который бытует у собаководов и других разводчиков животных, просто они так пекутся о сохранении породы, что готовы верить в любые бредни чтобы исключить любой риск порчи породы. (например у спортсменов тоже много суеверий , и примет ,многие готовы на всё, лишь бы не испортить результат , и не моются и не бреются,и носят амулеты,и т.д лишь бы снизить все риски неудачи, даже невероятные). Это суеверие появилось из за того, что даже у породистых собак и кошек в потомстве могут быть бракованные щенки ,или котята, это гены их предков проявились , рецессивные гены .
а лошадь с окрасом зебры чем объясните?
вспомнилась статья британских ученых, которые утверждали, что сперматозоид во влагалище погибает и на стенках оставляет после себя части генома, которые сохраняются на всю жизнь, по которому можно определить всех мужчин кто в этом влагалище побывал. вопрос определения участвуют ли эти обрывки генома в воспроизводстве потомства остался открытым ибо политическая ситуация это исследователь не рекомендует.

Цитата:
А по какой причине вы верите специалистам которые утверждают что ГМО вредно???
потому что я посчитал их убедительными, а их оппонентов нет

Цитата:
посмотри если любопытно
не любопытно. да и не вижу того зачем мне это. правда это или фокус мне все равно.

Цитата:
но Зазнобину просто Хочется верить в магию Бабы (игнорируя здравый смысл), ведь она так прекрасно вписывается в концепцию коб.
а как это вписывается в концепцию коб?

Цитата:
Не понял? ,прививки должны быть в меру?
да, и по показаниям. мне в первую очередь не нравится то, что колят ими грудничков в большом количестве, притом что необходимость этого явна притянута за уши, а вред от сопутствующих веществ содержащихся в вакцине никто не отменял.
кроме того у меня есть личные наблюдения за результатом вакцинирования людей от гриппа. поэтому лично я против сегодняшней системы вакцинации но не против вакцин как таковых.

а самое главное, что концепция не заставляет вас все вышеперечисленное выполнять. суть ее в другом.
собственно по концепции здесь вопрос только под номером 2. об этом можно и поговорить если ваш интерес действительно к концепции.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием