Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 16.06.2012, 23:52
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Ну а если серьёзно. видимо у нас разное понимание "видового питания".
Я под этим понимаю питание пищей - "оптимальной" для данного вида. Т.е. в моём понимании "питание вида" не равно "видовому питанию"
Прав Сергей Сергеич.
Зачем вы подменяете понятия. какая разница питание вида или видовое питание и в том и другом случае вид этим питается.Деревянная дверь или дверь деревянная ничего не меняется даже если вы скажете что для вас дверь деревянная("видового питания") деревянней(питание пищей - "оптимальной") чем деревянная дверь( "питание вида"). Это подмена понятий или скудомыслие?
Цитата:
я уже и не говорю про питание популяции
Выше вы приводили определения и вида, и популяции , а потом выдаете вот такой перл. Это что попытка запутать или опять скудоумие?Ведь из определений выходит что вид состоит из популяций т.е. популяция это и есть вид проживающий на определенной географической территории.
Цитата:
Благодаря многим факторам следствия развития интеллекта ( одежда,термообработка,сельское хозяйство, животноводство, консервирование и т.д.). человек вышел из среды естественного обитания(тропиков)
Вы здесь о какой естественной среде говорите? и для кого? Я не понимаю как такие вещи может писать человек с медицинским образованием. Это что попытка сжульничать или опять скудомыслие? Что было более понятно поясню.
Вид это не статичная структура он постоянно изменяется(эволюционирует) поэтому говорить о естественной среде для вида это описывать среду в которой он сейчас живет , а не "вчера" или "завтра".Поэтому утверждение что тропики являются естественной средой обитания для человека по крайней мере не корректно.Про одежду, с/х не надо песен какой-то вид осваивает новые территории отращивая себе подкожный жир(медведь белый), кто-с помощью интеллекта.
И на последок. Я совсем не против СМЕ хотите сидите на этой диете хотите сидите на диете для диабетиков или на диете для похудание.Только не вводите в заблуждение(не строите иллюзий) по злому умыслу или скудоумию, что только СМЕ спасет человечество от неминуемой гибели в подтверждение чего вы проводите малограмотные доводы не достойные практикующего врача как ни кто вы должны понимать что панацеи нет и никогда не было а до сих пор как средневековый алхимики гоняетесь за философским камнем, как ни кто другой знаете что у каждого организм особенный "что хорошо русскому то немцу смерть".Вы же клятву Гипократа давали.
Ответить с цитированием