Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 22.09.2010, 21:40
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Горохов Посмотреть сообщение
Коллега vbrv!
Вы пишете:
Цитата:
И тут у вас ломается телевизор! Что делать? По вашему получается, что нужно сначала пойти получить радио-техническое образование и только потом вызывать телемастера, чтобы весеть над ним сверху и контролировать. Очевидно ведь что это глупость полная. Это очевидно и руководству КПЕ
- и вот тут я вынужден Вас прервать, потому что "это глупость полная" - тут я согласен, но "очевидно руководству КПЕ" - НЕТ!

Если бы это было очевидно членам КПЕ, то между АВН и КПЕ не было бы разногласий, они бы давно работали вместе.
Здесь есть непонимание и оно коренное, его надо выяснить и устранить, предлагаю это сделать, раз уж КПЕ к этому призывает.

Получать радиотехническое образование каждому гражданину требуется именно согласно КОБе. Ведь её сторонники говорят о "Законе об ответственности управленцев всех уровней". Всех, вот что главное! И оценивать должен каждый избиратель.
Попробуем оценить, например, министра цветной металлургии. Хорошо он поработал или плохо? Да откуда я, обычный избиратель, это знаю? Я не представляю себе ни как добывают руду цветных металлов, ни сколько её, ни где она расположена. Ни сколько стоит её добыть, перевезти, выделить из неё металл. Как я могу оценить работу этого министерства и лично министра? Для этого мне надо быть металлургом.

Да и потом, население министров не избирает, задачи им не ставит, какого чёрта мы будем оценивать их исполнение? Кто их назначал, тот пусть и награждает, нам оно зачем?

Я хочу сказать, что или идея КОБ избирателям оценивать всех управленцев бредовая, или она неясно сформулирована и мы её неправильно понимаем, её надо уточнять.
Где у нас написано, что-де "оценивать каждого министра должен каждый избиратель" ?
В нашей Программе этого нет.
Это Вы "домыслили" сами, и теперь эффектно боретесь с ветряными мельницами.
В нашей Программе написано:
Цитата:
Сообщение от Программа КПЕ
Ввести этим законом такой порядок, при котором управленец любого уровня (глава государства, министр, директор и т.д.) может быть немедленно отстранен от должности, при низком качестве управления
Например, в "Законе об ответственности управленцев" можно прописать, что инициировать отстранение от должности несправляющегося министра могут не только председатель правительства, но и депутаты ГосДумы (заслушав доклад соотв.комитета), и Комитет народного контроля.

Цитата:
Сообщение от Горохов Посмотреть сообщение
Работу министерства здравоохранения ругают все старухи на лавках. Мнят себя великими врачевателями. Но они сами болеют, а когда по телевизору жульё подняло панику про свиной грипп, те же старухи кинулись раскупать лекарства и намордники. Специалисты, блин. А потом оказалось что всё это враньё, как доверять таким оценщицам? Для таких оценок каждому надо быть хорошим врачом.
Значит, говорите, население не в состоянии оценить работу сферы здравоохранения?
А кто тогда в состоянии?

И почему Вы доверяете "старухам" оценивать президента страны, а оценивать работу сферы здравоохранения не доверяете?
Ответить с цитированием