Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.04.2013, 13:28
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Люди – падшие ангелы?

Цитата:
Сообщение от Bizon Посмотреть сообщение
Почему только покаяние имеет смысл?
Кого вы слушаете ?
Толстопузых епископов из РПЦ, которые разъезжают в роскошных лимузинах ?
Это им, что ли, или папе римскому нужно каяться и целовать ручонки в перстнях или ботинки от Кардена ?
А вы не задумывались, что РПЦ и Славянское Православие по СУТИ НЕ имеют ничего общего ?
РПЦ и остальные ветви христианской религии славят иудейского бога Иегову (об этом вы можете узнать сами, спросив "святых отцов" напрямую об этом), а Православные Славят Правь, на современном языке Истину.
Есть в библейских сказках хоть слово о Православии ? Нет. Мне довелось почитать и немного проникнуться смыслом прочитанного. Так вот, я пришел к выводу, что Иисус не был христианином, как это ни странно. Зато логично предположить, что он мог быть Православным. Но, так как он ДУМАЛ на иврите, а не по-славянски, у него могли возникнуть некоторые трудности в разъяснении своим соРОДичам Смысла Православия. После расправы над Иисусом с Его словами многочисленные толмачи сделали ВСЁ, что их душонкам было угодно, и старательно поЛОЖили информацию в "священные книги".

Итак, перехожу к субъективным выводам.
Как Оно было на самом Деле - нам трудно будет узнать, но не буду отрицать Возможность такового.
Ни о каком ПОКАЯНИИ Иисус речей мог не вести. Он мог говорить о сМИРении, современным языком - Единении. Он мог говорить о Единой Вере в Истину, которая способна объединить ВСЕХ.

Религии - это инструмент управления жрецов умами Неосознавших Свободу Выбора посредством внушаемой им Ложной Веры, так как эта Вера записана в книгах-Догмах. С книгами нет возможности спорить. В них МЁРТВАЯ, а значит Ложная информация, её туда поЛОЖили.
Напомню: Ложь - противоположность Правды. У каждого человека своя ПравДа.
Этот Каждый имеет Право поинтересоваться у ДРУГого: "Прав, да?", "Истину ли я глаголю?" А ДРУГой имеет Право неСогласиться, сказав ПОЧЕМУ. При этом Свобода Выбора НЕ нарушается.
Если же ты поСОВЕТовал или заСТАВил читать Книгу - ты нарушил Свободу Выбора ДРУГого.
Не нарушить Её можно, лишь предЛОЖив книгу (информацию) к ознакомлению, то есть к самоопределению её Прави и Ложи. А затем у тебя и друга будет возможность обсудить эту Ложь, ведь и ложь является Истиной, а не только Правда.
Именно Истина Объединяет ВСЁ, на мой субъективный взгляд.

Решили покаяться ? - Это ваш Выбор.
Передумали ? - Тоже ваше Право.
У вас есть Свобода Выбора и возможность развивать свою Силу Воли. Вы - Свободный Человек. Осталось только Понять Это.
Ответить с цитированием