Показать сообщение отдельно
  #378  
Старый 05.12.2010, 09:22
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Dzh у вас очень интересная технология,
если я правильно понимаю: получается полоть не надо. Расскажитете пожалуйста по подробней. Вот например при посадке помидор рассадой в мульчу все просто? Присыпаешь мульчой и затем подстриженной газонной трвой понемногу. А ветер не страшен для выросших подвязанных растений? Не вырвет их из мульчи? А например морковь как растет? Ее надо в мульчу садить это понятно. А вот как она не лопается, хотя не должна. очень интересно Чеснок пробовали выращивать с помощю мульчирования?
с морковкой ещё не тестил, но вот энтузиаст интересные советы даёт - http://dacha7.ru/ попробую

рассаду томатов заглублял довольно глубоко. в 2011 по весне буду томаты садить поздно и без рассады, теплица будет под сотовым поликарбонатом, да и реально лениво таскать всё это из квартиры, хоть и огород через дорогу, но адекватная лень двигатель прогресса. )))

чеснок и лук, с ними всё сложнее, похоже их вообще лучше не поливать в нашем уральском климате, атмосферной ирригации достаточно. а грунтовых вод у меня нет вообще - участок на склоне.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием