Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 01.02.2010, 08:57
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Реализация КОБ в жизни - это...

Думаю, что нам было бы полезно рассказать об осуществлении идей Концепции общественной безопасности в разрезе шести обобщённых приоритетах информационного воздействия, применительно к возможностям одного человека.

Вспомните генерала Петрова, у нас говорят: "Если по-русски скроен, то и один в поле воин!"

Расскажу о себе.
1. Любовь к мудрости. Я стремлюсь развивать в себе умение вырабатывать правильные понятия. Это относится и к самым основополагающим понятиям: добро-зло, управление-подчинение, друзья-враги... Я полагаю, что полезно в своей деятельности задавать себе вопрос: "Это моё дело несёт добро, является добром? Принесёт ли мой поступок кому-либо зло, и кому именно?"

2. Управление временем. По окончании дня, перед сном я вспоминаю, проигрываю заново прошедший день, отмечаю, что было успешно. Задаю установки на следующий день, стремлюсь "увидеть" предстоящий день в моих поступках.

3. Освоение знаний. Регулярно читаю учебную литературу, в том числе школьную, для абитуриентов, для студентов.

4. Управление хозяйством. Веду учёт расходов, распределяю деньги так, чтоб полнее удовлетворять свои потребности. Отказался как от кредитов, так и от передачи своих денег финансовым мошенникам, в том числе, под вывесками банков. Перед тем, как сделать покупку, смотрю на продавца (продавщицу), и если вижу на лице черты вырождения (алкоголизма, табакокурения), то не покупаю товар у такого продавца (продавщицы).

5. Сохранение здоровья. Не являюсь потребителем каких-либо веществ с психическим и отравляющим действием, в том числе возбуждающими (кофе, чай). Знаю как пользоваться разными (в том числе возбуждающими) веществами для достижения определённых целей.

6. Защита жизни. Занимаюсь в группе рукопашного боя (прикладного, а не художественно-этнического характера). Тренируюсь в стрельбе из пистолета, винтовки. Изучаю военную историю, тактику действий малых подразделений и партизан, искусство оперативного планирования, успехи и неудачи в стратегиях подготовки и проведения былых войн.

Расскажите, что лично у вас имеется по этим шести направлениям?
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием