Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.04.2017, 17:05
Юра23 Юра23 вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1
Юра23 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: книга Мастер и Маргарита,ваше мнение...?

Есть мнение что общение с книгой "Мастер и Маргарита" наполнено чем то сверхестественным . Расскажу про своё знакомство с этим романом. До того как прочесть я много слышал о книге и самый яркий момент из всего услышенного - это то что некая Маргарита встретилась Мастеру с мимозами в руках. Ну, думаю - очередная любовная байда, какая то полоумная девушка ходит с букетом цветов, которые она ненавидит и ищет свою любовь .

Время шло - я женился. Ну и начал жить у супруги в доме и естественно копался в домашней библиотеке моих новых родственников. Читал книги которые мне нравились очень и не очень, за неимением других . А роман Булгакова был в такой невзрачной обложке коричневой, название было выбито просто и поэтому чтоб его прочитать, надо было приглядываться. Да к тому же потрепанная- как я потом узнал её привезли из деревни, где забыли книгу московские родственники. И только спустя довольно таки долгое время название я разглядел и принялся за чтение. Хотелось прочесть по причине того, что кругом все хвалят, а я ещё не читал . Вообщем такой вот долгий путь у меня был к этой книге.

Первый раз когда читал, то и не замечал как время бежит - так сказать глотал всё . И про Понтия Пилата, и про Иешуа, и про Воланда - то есть всё то что лежит на поверхности и что видят все - в особенности бал Сатаны.

А вот потом уже читал не спеша - анализировал теперь, пропускал через сердце, если говорить напыщенно. Теперь уже говорящие коты и летающие ведьмы оставались в стороне. Красной нитью через мою нынешнюю жизнь проходит утверждение Булгакова словами Воланда что москвичей ( да и всех остальных) испортил квартирный вопрос - вопрос очень актуальный в жизни многих россиян .

Ну а самая отчётливая картина, которая представляется мне - это идущая вместе с собакой пара по лунной дорожке и один спрашивает у другого-"А ведь правда что это был сон?", а тот его успокаивает-"Правда, это был только сон".
Ответить с цитированием