Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 23.01.2008, 21:28
Васильич Васильич вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Васильич на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: И сл..

Добрыня пишет:
Цитата:
И слишком категоричны в своих суждениях (в т.ч. по вопросу, что бы сделал Сергий Радонежский при общении с "демонами" типа вас
В каждой шутке есть доля шутки

Добрыня пишет:
Цитата:
Человек с устойчиво-человечным типом психики - притягателен для всех (и для людей, и для зверей) - и помогает всем подниматься до устойчиво-человечного типа психики.
Это то я читал, а Вы мое предыдущее сообщение прочитали, или зацепились за последнее?

Если "зверей" так привлекало человеческое, чтож так много великомучеников? Или это все дела рук "демонов" и "зомби"? Целые толпы визжали в звериной, да и человеческой истерике "Распни его!!!" А потом те же толпы после смерти духовного учителя блажили "Святой!!!".
Это у них вдруг стала доминировать "человеческая психическая суть"? Ну прям оборотни какие-то.

А вот отцы церкви все вещают, что привлекательна и соблазнительна как раз демоническая суть. Вспомните и устойчивые языковые выражения типа: "Дьявольсая красота", "Дьявольски умен", "Дьявольски привлекателен".

А вот святые были всегда неудобны для окружающих их "человеков" и "зверей" своей прямотой, принципиальностью, категоричностью в суждениях, критичностью без оглядки на человеческие авторитеты, отсутствием "политкорректности", как ныне модно говорить.

Не подумайте только, что так я парирую ваше обвинение в категоричности моих суждений, тем самым причисляя и себя к святым. Ни-ни, я сего не достоин. У меня категоричность вредная, стариковская, из-за того что я много десятилетий боролся с профанацией познания бытия и фундаментализацией недоделанных гипотетических теорий и идеологий ради сиюминутных и эгоистических партийно-политических выгод функционеров. Моя категоричность связана только с тем, что пишу о том, что многократно проверил своим уже немалим жизненным опытом и знаниями, а не желаниями. Да и аргуменьтровать свои суждения стараюсь развернуто.
Категоричны те форумчане, которые пишут коротко, типа "Шиза это все!". И точка. Пришел на тему, бухнул авторитетно и ушел.

Или вот так:
Цитата:
В КОБ говорится, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК имеет в себе элементы всех четырёх типов психики;
при этом в разное время в нас преобладает разное.
И тоже точка. Авторитет КОБ изложения личного мнения не требует. В талмуде сказано.... и обсуждению не подлежит. Хорошая натренированность для подпадение под теневое КУ. Если ради этого писалась КОБ, то я зря считал этих интеллектуалов своими союзниками. Всевозможных единственно верных учений и цитатников не подлежащих сомнению "истин", вокруг нас пруд пруди.

Только думаю, что всетаки не для этого, а для того чтобы постоянно развиваться и совершенствоваться, привлекая своим солидным, поступательным движением развития все новые интеллектуальные силы, а не толпу "верных КОБовцев. Авторский коллектив намеревался создать ДВИЖЕНИЕ, противостоящее теневой концептуалистике под метафорой ГП, а получается очередной Партком, раздёргивающий старые наработуи на цитаты, снимающий видеофильмы в виде менторского изложения замусоленных до тошнотного блеска текстов шестнадцатилетней давности. Ну прям таки субботнее чтение священного писания.

А все попытки союзников движения или просто интеллектуалов-одиночек типа Андрея Шевченко пробудить это поростающее ряской "лебединое озеро" кончаются намеками или прямыми обвинениями в ревизионизме и даже демонизме. А "зомбизм" авторитетом "единственно верного учения" коллеги концептуалисты к себе не примеряли?

Удав ГП велел бандерлогам спать и во сне твердить цитатник издания ИКА, Кафедра управления, авторы Голышев К.Г., Мартынов Г.П., Томашевская И.Н., Шевчук Е.В. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ, Новосибирск, 2003 г.


Ответить с цитированием