Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 04.04.2008, 17:13
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию * Вера - это просветл..

Вера - это просветление ЗНАНИЕМ.
Если бы я просто поверила на слово и успокоилась - это одно, но изучая другие документы в этом направлении, возникает ПОНИМАНИЕ, что к чему, и прослеживаются взаимосвязи. Я не видела самих Золотых пластин и не трогала их. Но видела их фото в книге "Россия в кривых зеркалах", и мне достаточно того, что об этом написал человек, которому я уже могу полностью доверять, убедившись в том, что всё, что он делает, говорит и пишет - правда.
В чем ценность документов, подобных Славяно-Арийским Ведам, Велесовой книги или Золотых пластин? А ценность их не в том, кто их написал или изготовил, а в том, что информация, изложенная в них довольно точно соответствует жизни. А кто их написал и где они находятся - это дело десятое. Соответственно, вся шумиха вокруг подлинности или подлога как раз и направлена на то, чтобы отвлечь внимание исследователей от изучения соответствия того, что написано в Славяно-Арийских Ведах тому, что произошло в жизни уже после их написания в полном соответствии с другими подобными документами: Торой и Библией... Точно по принципу "низводи великое до малого, а малое - до великого". А ведь официальное признание документа фальшивкой приводит к тому, что очень и очень многие люди на основании этого даже не берутся за его изучение, что также является целью тех, кто концентрирует внимание не на содержании документа, а на вопросе о его подлинности или подлоге. Так что сей документ достоин очень и очень тщательного изучения.
*
Ответить с цитированием