Показать сообщение отдельно
  #754  
Старый 24.09.2014, 00:22
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Самвел, спасибо. Думаю, что новую тему нет нужды открывать, в этой теме нужно пояснять, это же касается миропорядка, и лучшего понятия письменности.
По энергетике готовлю сообщения. Просто у меня нет столько времени, чтобы и дома всё успеть, и в теме на все вопросы ответить.
И ещё. Дело в том, что пока думаю над одной темой, мне задают вопросы из другой темы. Это требует смены ориентиров, получается чехарда. Понимаю, вам хочется получить ответы быстрее. Вижу ошибки Ковбойца, возможно это неошибки, в последующем выясним.

Днём, платил платежи, встретил товарища, с ним состоялся разговор поясняющий моё предыдущее сообщение. Тоже самое и вам могу сказать. Вот приближённо о чём шла речь.

Тем, кто считает, что русских людей научили языку иностранцы, предлагаю решить простенькую задачку, и необязательно точно, можно решить и приближённо.

Некоторые деятели утверждают, что до проникновения Европейцев в культуру Руси и России, русские люди были безграмотными, мало знающими дикарями.
Предположим, что вначале обучения русских людей письменности, где-то немногим более тысячи лет назад, русские люди знали слов больше Эллочки людоедки, из «Двенадцати стульев».
Не тридцать слов, а больше, предположим до тысячи.
Современный русский язык, по утверждению лингвистов, насчитывает более пяти миллионов слов.
То есть, за тысячу лет русский язык с тысячи, или с нескольких тысяч слов, увеличился до пяти миллионов слов.
Так как тысяча, и даже несколько тысяч, по сравнению с пятью миллионами составляет только доли процентов, можно считать, что иностранцы за тысячу лет обучили русских людей пяти миллионам слов.
Учитывая, что в тысяче лет, содержится 365 тысяч суток, то разделив пять миллионов слов на 365 тысяч получим число близкое к пятнадцати.

Это значит, что ежедневно в Руси и России должны были появляться и приживаться, по пятнадцать иностранных слов. Предлагаю подумать, при современных развитых СМИ, вы, сколько новых иностранных слов узнали в ближайшие дни, или неделю?
Так вот, одно дело языком трёкать, другое дело посмотреть, и увидеть, что происходит в действительности. Даже, при столь развитой системе СМИ непоявляется столько новых иностранных слов. Действительно, новые слова в речи появляются, вот только в небольшом количестве. То есть, язык меняется, вот только нетак быстро как нам внушают.

В дополнение к информации о гербах.
Посмотрите, что вы видите в гербах России и USА.

В Гербе России Двухголовая птица показывает самодостаточность Государства.
Вспомните, нам объясняли, что яйцеклетка животного, первым делом делится на пару клеток. Пара рождает себе подобных детей, это знак самодостаточности. А так как в гербе показана одна птица с двумя головами, это знак самодостаточности единого Государства.
С энергетической точки зрения, этим показывается, что Государство имеет независимый от кого-то энергетический маятник, и оно способно само развиваться (самоопыляться и размножаться).
Обратите внимание, головы птицы покрыты, когда-то это называлось «крышей», этим показывается небесное Духовное покровительство. А общий, больший знак «крыши», покрывающий обе головы, показывает Духовное, небесное покровительство России.

В гербе USА показана хищная птица, единоголовая, и держащая в одной лапе лавры, а в другой стрелы. Этим чётко показывается, что Государство USА единовластно, красиво стелет, а несогласных жёстко, стрелами карает.
Обратите внимание, над хищником показан знак Образа, внутри которого, на голубом фоне показаны звёзды, знаки штатов, а с внешней стороны Образа, за границей, показаны кормильцы штатов.

События подтверждают, что гербы стран оказывают влияния на происходящие в их странах.

По физике расскажу, подождите.
Ответить с цитированием