Показать сообщение отдельно
  #402  
Старый 13.04.2013, 09:48
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"Единственная причина существования сект. Это радости тонкочувственного эгрегориального взаимодействия. Зависимость возникающая, сравнима с героиновой."

Не только секты. Любое крупное строительство БАМ, Днепрогэс, постройка новых городов, создание новых технологий и производств (которые невозможно создать не в коллективах) спряжены с радостями эгрегориального взаимодействия.
В таких условиях взаимодействия выигрывают все.
Этот и есть общинность и соборность. И русскость.

Например: https://www.youtube.com/watch?v=o269DR9yuEc

То, о чем говорите Вы - также есть. Не вопрос. Но оно также порождает зависимость, ибо хотелось бы снова видеть мир в цветных красках.

Но это всё индивидуальный подход. В нем нет соборности и общинности.
Вы в таком мире одни с Богом и больше никого нет. Возможно, на высоком уровне развития цивилизации, когда такая цивилизация будет глобальной, так и нужно жить, но сейчас мы живем бок о бок с совершенно иными цивилизациями, весьма агрессивными и которые не имеют никаких контактов с Богом...

Как Вы сможете с таким мировоззрением вытащить Россию из состояния умирания? Как сможете противодействовать другим агрессивным цивилизациям?

На материальном уровне такое мироощущение одиночки развалит страну в щепки.
Одиночки не сольются в коллективы, которые одержимы (и зависимы) победой своей страны и своего народа, они не сольются в общий эгрегор.
Таких одиночек уничтожат ракетами, как это было с Косово. Югославией, Ираком, Ливией и Сирией.

Кто более технологически развит, тот и победит.

Согласен, что "мягкая сила" также является оружием, и более мощным, чем материальное.
В таком случае Ваше мировоззрение и ощущение одинокого человека, связанного с Богом, нужно продвигать, также используя, как оружие.

Как Вы считаете, Ваше мироощущение может захватить людей из других цивилизаций? Насколько этот захват быстр?
Продвижение нового мировоззрения всегда медленнее, чем противодействие оружием.
Нас могут уничтожить до того, как Ваше мироощущение поменяет людей в иных цивилизациях.

Но попробовать стоит.
Вы могли бы описать подробнее Ваши ощущения?
Человек устроен так, что уходит от отрицательных эмоций и тянется к положительным. Ваш опыт позволяет дать людям иные радости.
Вы могли бы описать, как Вам удалось входить в такие состояния?

Мой опыт состоит в том, что перед сном из багряного леса на меня было нападение, граничащее со смертью. После этого у меня исчез страх смерти, а отношения с этим миром были оборванными, он меня не волновал.
Только тогда я смог подключиться и войти в другое измерение.
Но так не удается держаться долго. Вы зависимы от этого мира, у Вас есть дети, квартира, Вы должны зарабатывать, взаимодействовать, и ... рисковать.
Страх входит в Вашу жизнь - страх ошибиться.
И всё...

Вы начинаете звучать по-другому и вход в иной мир для Вас закрывается...

А у Вас - как было?
Ответить с цитированием