Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 08.03.2011, 21:24
А.П А.П вне форума
участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 52
А.П на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем вам Сталин?

Цитата:
Сообщение от DeBo6irka Посмотреть сообщение

коллективизация коснулась непосредственно моей семьи, семьи моей бабушки, когда пришли и все отняли, а эта семья не была богатой. было 6 детей. семья кормилась за счет одной коровы, лошади, небольшого сада и все как полагается пахали в поле. ноэто отняли "в интересах государства"....
К слову о жертвах коллективизации, моя семья и близкая родня, всего 20 человек проживала на Украине, а там был "ужасный голод и страшная коллективизация". Так вот мой прадед, имевший довольно много скота, отдал всё в колхоз, туда изымалось это принудительно, но он отдал добровольно. Оставив себе одну корову, потом вступил в колхоз, и даже во время голода, никто из моей многочисленной родни не умер и даже не припух с голоду. А если бы мой прадед не отдал всё в колхоз и не вступил потом в него, то могло закончиться гораздо хуже, потому что именно колхоз помог им прокормиться. Так жесток ли Сталин тем, что заставлял всех входить в колхозы.

Теперь о этих "многочисленных жертвах репрессий", посмотрите статистические данные с лагерей ГУЛага и посмотрите количество заключённых, оно не превышало даже в годы войны 2 млн. А, сейчас в России сидит 2,1 млн человек, так где больше невинных? А расстреляно было меньше миллиона! И это в годы после войны!
А эти эмоциональные возгласы о "жертвах среди родных" и сама неприличность темы репрессии из-за каких-то моральных принципов, не даёт возможности её обсудить и окинуть свежим, трезвым взглядом. А любой человек, отвергающий репрессии, становится циником и тд... Надуманный эмоциональный окрас темы репрессий играет на руку подлым фальсификаторам, которые могут спокойно врать о десятках миллионов безвинных жертв и устоявшиеся штампы о этих миллионах не дают трезво посмотреть на ситуацию и увидеть что нечего подобного не было.

Последний раз редактировалось А.П; 08.03.2011 в 21:45. Причина: Недописал
Ответить с цитированием