Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.04.2009, 19:13
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Восклицание Ссудный процент - развод для лохов

В дополнение к статье "«Большое путешествие» в тайну «вечного долга»"
http://www.kpe.ru/rating/analytics/economics/2188/

Давайте с точки зрения математики посмотрим, как растут капиталы банкиров, если ставка рефинансирования в стране не равна нулю. Мы знаем, что банкиры деньги дают только под процент, а соответственно вернуть, нужно всегда больше, на величину ссудного процента.
Берем 100 р., под 10%, возвращаем 110 р. Потом берем уже 110 р., под процент и т.д

Каждый цикл кредитования, денежная масса увеличивается на величину ссудного процента, причем увеличение денежной массы есть достояние банкира. Это важно держать в голове. Увеличение денежной массы, всегда есть доход банкира, т.к дополнительный процент с выданной суммы, принадлежит только ему.

Если выразить это в формуле получим следующее.







Вот и весь секрет.
Долги банкирам, в системе с ненулевым ссудным процентом, растут экспоненциально!


График экспоненциального роста:


Таким образом, доказано, что масса денег растет экспоненциально в зависимости от времени и величины ссудного процента! Чем больше процент - тем раньше наступит "кризис всея мира".


Выводы:


1) Масса денег находящихся в экономике с ненулевым ссудным процентом растет экспоненциально. Рост тем сильнее, чем выше величина ссудного процента и больше временной интервал.
2) Деньги у банкиров на счетах прибавляются экспоненциально, тогда, как экономика растет линейными темпами.
В итоге, рано или поздно окажется, что экономика, не выдерживающая экспоненциального роста ВСЕГДА будет должна банкирам. При этом экспоненциально, никакая экономика расти не может, думать, что система накапливающая свои долги по экспоненте, будет стабильной, является полной шизофренией.
3) Если государство обрекло свои деньги на кабалу ростовщичества, оно обязано будет отдать все до последней копейки, чтобы погасить долги перед банкирамии и еще 5% процентов...
4) Если государство все-таки сможет обеспечивать экспоненциальный рост ВВП, то вопрос экономисту - что будет с окружающей биосферой при таком потреблении?

Теперь самое интересное! Когда я показал это доказательство дипломированному экономисту - выяснилось что он не умеет интегрировать, не знает что такое экспонента и даже логарифм. Спрашивается - после этого экономика НАЗЫВАЕТСЯ наукой?

Ответы я получал разные. Даже такие - "не знаю почему и не могу возразить математически, но ты не прав".
Очень хотел услышать ваше мнение друзья на наши небольшие расчеты по существу. К этому сообщению приложен файл с формулами в формате Ворда. Будем благодарны за любые отзывы, предложения и дополнения.


Теория потверждается практикой.

Вот кстати очень интересный фактический график полностью подтверждающий теорию:


Подробно со всеми картинками в приложенном word файле.
Вложения
Тип файла: rar Экспонента.rar (55.8 Кб, 653 просмотров)

Последний раз редактировалось Vert; 06.04.2009 в 09:49.
Ответить с цитированием