Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 16.09.2008, 17:34
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вы считаете возможным построение справедливого общества, в котором существует наемный труд?
В общем, да. Лично я считаю это возможным. Хотя бы на переходном этапе. Почему бы и нет?
Я считаю, что одна из основных характеристик справедливого общества - стремление каждого к человечному строю психики, жизнь по-совести. Если и предприниматель, и наёмные рабочие живут и работают по-совести, и отличаются друг от друга только объёмом накопленного опыта в управлении предприятием, и всем наёмным рабочим доступно получение тех же знаний, которые есть у предпринимателя(=управленца, организатора) - что в этом плохого?
У меня такое мнение сложилось потому, что я лично работала в организации, где и директор, и подчинённые были друг другом довольны, причём директор действительно был (и есть) очень опытный организатор и управленец, и человек действительно очень хороший. Ну и просто знакома с людьми, у которых есть свои предприятия, и они ими грамотно и по-совести управляют.
Ну а как Вы себе представляете организацию экономики в секторе мелкого и среднего бизнеса? или Вы считаете, что его вообще не должно быть? Это интересно.
Ответить с цитированием