Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 09.09.2008, 17:23
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Эгоизм это ум человека, когда эгоизм исчезает то человек перестаёт думать умом, т.е. выходит на подсознание и это и есть реализация Божественной сущности. Я не хотел вдаваться в такие подробности на этом этапе, боясь просто напугать, но не знаю как ещё можно объяснить что эгоизм включает в себя так много и имеет столько проявлений, что было бы просто не правильно думать что он пропадает в одиночестве и появляется в обществе.
Ты знаешь о каком эгоизме я говорю. И именно этот эгоизм пропадает, если представить гипотетическую ситуцию с отдельным человеком.

Считаю, что такого представления об эгоизме и его природе достаточно, чтобы идти к цели, которой является построение социалистического общества. (От сказок и идеалов будет далеко, но мы ведь к утопиям не стремимся?)

Цель раскрытия божественного в человеке я не рассматриваю. Я думаю, что люди - это и есть бог (также я думаю, что вселенная с ее законами, включя людей - бог, но для лучшего понимания моей позиции упрощаю). Один из людей не может раскрыть свою божественную сущность. Потому что божественная сущность человека (людей) - это сущность их совокупности. Если все люди имели бы более менее сходные интересы, было бы в мире меньше проблем. Если бы они все направили свое внимание на решение одного вопроса, они создали бы еще сотни таких миров, потому что совокупность внимания людей - это и есть Бог. А если они пожирают друг друга? Задача человека сделать все, что он может, для того, чтобы проявилась божественная суть человечества, а не его единоличная.
Я вижу это так.
Ответить с цитированием