Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 29.09.2008, 11:44
DmitryDV DmitryDV вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 51
DmitryDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тот кто пьёт спиртные напитки

Очень все правильно и складно, но это все - теория. Экстрасенсорные способности, общение с Богом и т.п. у тех, кто не пьет - это уж совсем теория. Ничего больше, чем теория. Я не спорю, что алкоголь жутко вреден. Но - вы ведете речь о симптомах. Кто изучал причины? Вы видели человека с твердой почвой под ногами, уверенной жизненной позицией, праильным сознанием который пьет? Я - нет. Если честно, то и таких людей-то я почти не встречал.

Лично для меня алкоголь - уход от реальности, от меня того, который мне не нравится (каламбурчик). В некоторые моменты жизни, если не выпивать - свихнуться можно. Конечно, если у человека развито правильное мировоззрение и взгляды на жизнь, то он со всеми трудностями справляется сам и довольно легко. Но таких я встречал очень мало.

Мне знакома жизнь без алкоголя - 10 лет назад отказался и 8 лет не брал в рот ни капли (сейчас мне 31).

Все это правильно, но не более, чем лозунги. Воду из-под крана тоже пить нельзя - поищите в интернете, найдете объяснения. Продукты в магазинах - тоже вредны. Пошли в лес и станем там жить?

Еще раз - я не за то, чтобы пить. Я за то, чтобы реально смотреть на вещи и разбираться с причиной, а не симптомами. А пока - вы провозглашаете, что разобрались в механизмах последствий принятия алкоголя. А толку?
Ответить с цитированием