Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 10.08.2008, 18:24
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Бомбились военные объекты в глубине территории Грузии. А как еще? Это боевые действия.


Президент Грузии
Дата рождения: 21 декабря 1967

Родился в г. Тбилиси.

Окончил Киевский институт международных отношений. Как стипендиат конгресса США был направлен на обучение в Колумбийский университет (Нью-Йорк), где получил степень магистра права. Защитил докторскую диссертацию в Университете имени Джорджа Вашингтона (Вашингтон, округ Колумбия). Учился в Страсбургском институте прав человека.

Работал в Норвежском институте прав человека в Осло, в нью-йоркской юридической фирме "Patterson, Belknap, Webb &Tyler".
1995 г. - вернулся в Грузию, был избран депутатом грузинского парламента, председателем парламентского комитета по конституционным и юридическим вопросам.
Женат на гражданке Нидерландов Сандре Руловс, имеет двух сыновей.


Интересно, он кадровый сотрудник ЦРУ или добровольный помощник?
И, кстати, к вопросу освещенному в КОБ как "о роли тех самых жен".

Сандра Рулловс ради мужа приняла православие. Со вкусом одевается, играет на фортепиано и флейте, увлекается живописью. В совершенстве владеет грузинским и его мегрельским диалектом, английским, немецким, французским. О национальности не сообщается.
Из интервью:
"Вы были идеалисткой, когда приехали с мужем в его родную страну. Теперь вы реалистка?
Не только я, Мишико тоже. Мы действительно были идеалистами, хотели создать новую Грузию, и любовь населения к мужу нас еще больше убедила в этом. Михаил всегда знал и знает, чего хочет. До 1998 года его надежды еще как-то оправдывались, он верил, что и с Шеварнадзе можно делать другую страну. Потом этот кредит доверия президенту исчерпался....Так было до ноября 2003 года, когда поднялся народ и муж вышел вперед... Я горжусь Михаилом, горжусь моими грузинами. Я счастлива, что все наши надежды сбылись."
Ответить с цитированием