Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 09.12.2009, 15:05
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вода, Дистиллированная вода

МИФ № 1: Дистилляция удаляет полезные минеральные вещества.
Миф прав. Хотя соглашусь с вами.. Отчищая воду методом дисциляции мы идем на эту маленькую жертву - удаляем полезные примеси, но удаляем также огромное количество вредных. Если восполнять недостаток того что удалили другим способом то наверное можно исключить обычную воду из питания.
МИФ № 2: Дистиллированная вода вымывает жизненно-важные минеральные вещества.
Ничего не могу сказать, не разбирался. Мне кажется непосредственно на клеточном уровне учавствует в обмене веществ только молекулы воды - а это одно и тоже что дисцилированая вода.
МИФ № 3: Дистиллированная вода разрушает зубы.
"Миф с подковыркой" , фтор как раза можно отнести к полезной примеси из 1го пункта.. При употреблении постоянно человеком небольшого его количества зубы медленнее портятся.. А то что у вас не портятся - это не довод, один человек это не статистика, это как "я курю и мне 90 лет - курение безвредно для здоровья", мож вы просто такой крепкий.
МИФ № 4: Дистиллированная вода – безвкусная.
Да, безвкусная. Хотя не могу судить, не уверен что когда либо пробовал 100% дисцилированную воду.
МИФ № 5: При дистилляции не удаляются органические химические вещества.
Молекулы органических веществ как правило значительн тяжелее и сложнее минеральных, значит и удалить их легче, так я думаю.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием