Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 27.10.2013, 05:25
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

27.10.13г. 3:21 «Украинского» времени.
А бывает другое время? Да. Есть Московское, Мировое, Лондонское и другие. Безконечное множество. И всё оно, в результате-УСЛОВНОСТЬ-МЕРА, предоставляющая возможность ВЫСТРАИВАТЬ и ПОНИМАТЬ НЕЧТО.
А что за ВРЕМЕНЕМ, т.*е. Без него? Что там, где нет времени?
К какому «узлу» триединства его можно соотнести?
ОНО в ПРАВИ? ОНО в ЯВИ? ОНО в НАВИ? Где?
Есть ли ИЗМЕНЕНИЯ без ВРЕМЕНИ?

Когда я говорю о Триединстве Мира, и пытаюсь Его описать понятиями, на пример: ПРАВЬ-ЯВЬ-НАВЬ, то это триединство «рушится», когда я ВСПОМИНАЮ, что ЕСТЬ КТО-ТО, КТО ГОВОРИТ, ДУМАЕТ, ЧУВСТВУЕТ, в конце-концов-принимает РЕШЕНИЯ. Где «Я» в ЭТОМ ТРИЕДИНСТВЕ?
А кто есть «Я»? Не тот ли «ЭТОТ», который чувствует при помощи чувств, который думает при помощи ума, который знает себя как тело, как ум, как чувство, как...?
Как бы Я себя не Представлял, но я знаю что «Я ЕСТЬ».
Обращаю внимание, что «Я» можно ПРЕДСТАВИТЬ. «Себя» можно представить.
Представить-перед кем и чем? Представить-ГДЕ?1
Представление в театре, на сцене, перед зрителями. Если Я представляю себя, то что это за сцена и кто зритель?

Кому-то может показаться, что эти вопросы- заумные, а может, и не нужные. Многие люди мыслят себя телами, чувствами, состояниями... Многие не видят разницы между словами. Могут говорить, но не понимать сути слова. Так у многих перемешиваются в значениях слова Сознание, Разум, Мышление, Ум, Разсудок и многие другие.
Если мы не видим различения в значениях слов, это значит, что мы не видим различения в тех «устройствах», которые эти слова обозначают. А это также означает, что мы и не владеем этими устройствами, как хозяева их.
Различение, данное Свыше-это ни что иное, как Овладение Самим Собой, а это, в свою очередь, возможно, научившись Различать высшие Структуры, в рамках которых выстраивается все те «ВЕЩИ» о которых я пытаюсь говорить.

Кажется, что может быть проще того, что есть в нас и нам принадлежит, что вот можно взять и посмотреть, пощупать, почувствовать как либо.
Если же мы описываем мир, глядя на него через «окно» САМОГО СЕБЯ, то это разделение целостности этого мира, как минимум, на САМОГО СЕБЯ и на то, ЧТО ЗА «ОКНОМ».
И если вспомнить о целостности мира, о том, что весь мир присутствует во мне и я присутствую в мире, то и в описании, пусть даже и схематичном, должна быть эта ЦЕЛОСТНОСТЬ.
Это же относится и ко всему, что было сказано выше в этой теме.
Когда речь велась о звуках, о каких-то их закономерностях, и переходя к музыке-осознанно «выложенных по правилам» вереницей звуков, я не договаривал о том, что эту музыку КТО-ТО ДОЛЖЕН ИГРАТЬ. Если это МУЗЫКА, а не звуки. Так же и в РЕЧИ.
А теперь по существу.
Столкнувшись с предметом, мы через органы чувств, получаем сигнал, который формирует «отпечаток» в Сознании, называемый Образ.
Кроме этого, происходит РАСПОЗНАВАНИЕ этого предмета, и мы сразу знаем, что это за предмет. Если это совершенно новый предмет, то мы и это узнаём.
Процесс распознавания происходит методом СРАВНЕНИЯ Образа воспринятого сигнала от предмета и Образами, находящимися в ПАМЯТИ. При нахождении подобного Образа, возникает знание об этом предмете.
Но в каждом Человеческом теле находится Главнокомандующий, который по своему решению может управлять вниманием, может направлять на что-либо чувства, может запускать процессы Думания, Разсуждения и т.*п. По Его команде тело может двигаться.
По существу, Есть Управляющий, Есть Процессы, которыми Управляет Управляющий и Есть ПАМЯТЬ о ПРОШЕДШИХ СОБЫТИЯХ и о ПРЕДСТОЯЩИХ ДЕЛАХ, которые предстоит сделать, которые продуманы и по которым существуют планы. ПАМЯТЬ выступает ИНСТРУМЕНТОМ для принятия Управляющим решений и организации Деятельности. При помощи ПАМЯТИ Управляющий прогнозирует, предвидит, «...как отзовётся его поступок...» и этим самым может выбирать Действие.
Мир устроен так, что ОН может ИЗМЕНЯТЬСЯ. Деятельность-это то, что направлено на достижение Желаемых ИЗМЕНЕНИЙ.
Наши предки говорили не о Действии, а о Творении. Человек Творит Миры методом Пахтания и Створаживания Первоосновы Мира, которая в «Велевовой Книге» называется ЕСЬ.
«... Щча творити Праве бо есь не видомо уложена Дажьбом...».
ЕСЬ-это те нити, которыми при помощи Богини МАКОШЬ творится ткань Мира.
Если мы говорим, что всё в Мире взаимосвязано, то ЕСЬ — это ЭТИ СВЯЗИ.
Даже когда я обращаюсь к ОБРАЗАМ, в процессе ПРЕДСТАВЛЕНИЯ двигаю ими и Творю новые конструкции, то при этом НИТИ ЕСЬ, по новому переплетаются между ОБРАЗАМИ, устанавливая НОВЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ между ними.
Так «Я» ВЬЁТ новый мир, который у Славян назывался Светом.

Так это, или иначе, но ВЗАИМОСВЯЗИ СУЩЕСТВУЮТ, и Изменяя Мир мы «переформатируем» эти взаимосвязи.
Мы, находясь в состоянии «Я», УПРАВЛЯЯ ВОЛЕЙ, ПРАВИМ МИР, ПОДПРАВЛЯЕМ ЕГО, УПРАВЛЯЕМ...
Как этого не видеть? ПРАВЬ-Управляющий «Я» и ВОЛЯ «Я»!!! Это то ЖИВОЕ, ЧТО ПРИСУТСТВУЕТ В ЭТОМ МИРЕ.

Внимательно Зрим на «Велесову Книгу», её ВЕДУ:
1-II
Вот ще о упамятохом добли. Наша часы да идемо Камо не весте. Такось мы зремо воспять. Рщемо же бо ось мы стыдихомся Наве правея знати. Оба полотьрла ведете. Доумити се бо Дажьбо сотворящ нам о веице яково же и есте свет зоре наме сиаще и во тыя безодни повеси Дажьбо земе наше аби тая удьржена бя тако се душе пращури соуте. Ти свети зорема намомо од Иру. Но грьци нелезша на Руси твьрящи злая во име Богоув мы же сьмы не вехом емо ужи Камо тещати. Щча творити Праве бо есь не видомо уложена Дажьбом. Поняко пря же ся теце Яве и та соутвори живото нашо. Тако коли о Диде сьмрть есь Явь есь текоущь. Творено о Прави Наве нбо есте по той. До те есте Нава. По те есте Нава. В Прави же есте Явь поучихомся стару. Врже мощемося души вон бо есе бо на колоны (сиу) тврящу богоум силу се оузрехомь в себи то бо дано дар Бъгов. На потребу ем бо се напраснити … Се души пращуры наша од Иру срящети на нои. Тамо Жале плакатися . Вы рещати намо якось мы не бережехомо Праве, Наве. Яве (тои) не бржежехом бо се на то глузихом се истая (пре)несь мы достоени быти Дажьбови вноуци то бо моляи богоум да имемо чисте души. Телеси наша. Да имемо живот с опра отци наше во Бъзех слияесе во едину прауду тако се бо сьме Дажьбови внуце зри русе ко уме якож о уме Оум вьлик божьск есте един со нои. Тому творяте. В рещете со Бъзы воедине(не). Брене бо есь наше животе. Сьмы такожде иде же комонезем нашим (там) работати живяще во землех со теле овна со ити оде вразем текущ на(до в) Свередзь(ие).

Способность наша ТВОРИТЬ исходит от УМА, обладающего свойствами, выраженного словом «ОУМ» - мягкая текучесть, переходящая в твёрдое М (мыслете). УМ — это НЕЧТО, ПРЕДСТОЯЩЕЕ ПЕРЕД МЫСЛЬЮ. У МЫСЛИ.
УМ — свойство СОЗНАНИЯ ТЕЧЬ (быть текучим, СКАНИРОВАТЬ?) по ОБРАЗАМ, представляющих из себя «ОТПЕЧАТКИ» в НЁМ (Сознании).
УМ- шестой ОРГАН ЧУВСТВА, при помощи которого мы ВИДИМ ОБРАЗЫ.
В школах самопознания Востока — именуется МАНАС.
«...Да имемо живот с опра отци наше во Бъзех слияесе во едину прауду тако се бо сьме Дажьбови внуце зри русе ко уме якож о уме Оум вьлик божьск есте един со нои. Тому творяте...»
И это свойство УМА есть источник СПОСОБНОСТИ ТВОРИТЬ.
Ответить с цитированием