Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 29.10.2010, 21:32
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Производство изнутри.

Цитата:
Сообщение от N1ck
Когда товар изготовлен физическим трудом все относительно понятно, можно измерить в физических кВт/ч, НО если товар является интеллектуальным?Если труд по изготовлению товара не физический как мерять его стоимость? Как измерять стоимость работы ученого, преподавателя, писателя итд ?


По степени полезности, и возможной отдачи в сравнении с трудозатратами исчисляемыми.
Никник

Исток – Бабеф. 200 и больше лет ясно о цене труда. И жизни.
Идеал – общество и сообщество людей без частной собственности.
Ленинскосталинский проект. Переходное общество.
Сегодня мир – атавизм, рудимент животной прошлой истории.
Сталин измерял стройками заводами плотинами каналами колхозами и совхозами –
= труд
Плоды труда
Жизнь и развитие.
(Культура просвещение – все в русле труда.)
Это была реальная ДРУГАЯ экономика.
Мир ДО –
Измерялся деньгами. (Брэттон-вудское мафиозное одурачение мира, по-моему, Сталин до конца не раскусил. Противопоставлять ЗДЕСЬ нечего. И спорить, стало быть, не надо, не о чем. Это два разных мира. …хотя до 71 года картина выглядела иначе несколько, но США дурил мир.)
Сам труд и есть абсолютная мера будущего общества. Кто работает творчески это легко понимает. Деньги ИХ игра. Сатанизм. Безысходность катастрофы.
Энергорубль – путаница, на мой взгляд. Торговля за свои деньги рубли и все. Сталин так и делал. Сегодня Китай имеет США и запад как хочет на юань. Но Сталин, в отличии от сегодняшнего Китая, строил другое общество. (Могу объяснить просто: шизофрения общемировая жизни ради денег – заразная болезнь.)

Раз пошла такая пьянка…
В другой теме о жрецах коб и брошенных витязях…
Давно созрели мыслишки. Коб могла и похоже, что задумана …грубо будет сказать – вместе с предательством народа советского. Петров и коб в моей жизни сыграли знаковую роль. Много. Но в целом коб для простого человека словно библия – легко сойти с ума. Проникаясь чисто рациональным умом. Там и монархия и фантазия.
Нам выбирать-то не из чего. Коммунисты предали. Страна рухнула в пучину анархии. А коб для ищущих умов. Отдушина. Лучик света. Но не продуманная ли и ловушка!?
Брошенных, коих тоже надо окормить.
Мои ошибки – реальная польза коб. И как еврейский марксизм ПЕРЕДЕЛАЛ Сталин,
Так и коб надо обратить на службу народу. Писалась коб (исключая Петрова!) белыми воротничками в давно продавшейся от хруща стране – преданного своего народа гниющей.
Сегодня мы, по-моему, вместе с коб в ловушке с парализованным действием. Что выгодно власти продающей страну. (Или играющей с мировой мафией в непонятные игры для народа.)
Меня лишают работы. Заводы в развалинах. При всеобщих причитаниях удушено и не возрождается село. Деградация и разрушение и души и психики давно нездоровых людей. Что делается, чтобы возродить народ и страну?
Вижу коллапс России и ее народа. Реально.
Север буровые газ нефть…
Богатство? Чтобы сохранить независимость?
Власть сохраняет независимость от меня от народа.
Мне плевать на нее с ее такими планами.
Народ стравлен. Закружен как червивые овцы. Каждый за себя.
Это беда.
Начальники – функционеры сродни фашистским полицаям. И это наши друзья родные.
Путин – спаситель? Мы не марионетки его через коб?
Как можно разрушая созидать?
Кто твой народ путин? Или ты путин сам по себе?

…сколько не задаю себе эти вопросы – не вижу ответа.
Я с брошенным народом. Вижу потерянный взгляд лукашенки. Слышу грозный голос Зюганова. И чудовищно ощущаю парализованность. Мира.

Буду работать в огороде. Представляю себя в классе на общественных началах.
Будем думать.
Ответить с цитированием