Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 22.01.2010, 15:52
DustKiller DustKiller вне форума
уже был
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г. Киров
Сообщений: 4
DustKiller на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто имеет линукс?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Если ситема не настроена - то и доступа в интернет нету
Т.е. единственный путь к линуксу - через винду. Но если уже есть винда - зачем от неё уходить?

Вообще, какой бы линукс не пытался ставить - всегда уже на этапе установки возникает потребность плясок с бубном и правки конфигурационных файлов. Полноценную встроенную справку и удобный интерфейс настройки линуксоиды никак не считают нужным сделать...
Я понимаю - они умные, им это не надо. Но пользователю - неинтересно заниматься настройкой системы, ему нужен результат...
Как там говорят, горшки не боги обжигают.
У меня дома уже стоял линукс, когда я решил воспользоваться услугами нового провайдера. Как настроить интернет, не знал, не смотря на то что имел уже опыт около 2-х лет. В чём проблема? На работе нашёл в интернете информацию и настроил на следующий день.
По поводу "на этапе установки возникает потребность плясок с бубном". Что то я не помню плясок с бубном, при установке той же OpenSuSE 11.2. Бывают конечно редкие случаи (поверьте, я знаю о чём говорю, в общей сложности делал уже более 100 установок) но они вполне решаемы. По поводу "правки конфигурационных файлов". Линуксы разные бывают, например в OpenSuSE есть YaST. Это графическая оболочка, через которую можно настроить практически всё.

P.S. Помню у нас на кафедре в институте висела цитата. « Те, кто провалился, находят оправдания. Те , кто побеждают, находят средства».
Ответить с цитированием