Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 01.10.2016, 14:09
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Тихонова, Вы столько много вопросов задали, что не знаю, какие из них риторические, а на какие Вы действительно хотите получить ответ. Ну да ладно, отвечу на те, которые считаю нериторическими.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
За что агитируете? не поняла.
Если Вы про мой предыдущий пост в этой ветке, то я ни за что не агитирую. Я высмеиваю нелепые попытки так называемой «молодёжной политики» наших властьпридержащих клептократов, когда за государственные деньги снимаются такие чудовищные образчики пропаганды. Думаю, что эффект у этой халтуры будет противоположный оглашённым целям. Хотя, не исключаю, что оглашенные цели противоположны истинным целям, которые остались в умолчаниях.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
О каком патриотизме сейчас идёт речь? Были патриотами советского союза. Сейчас патриоты чего?... Были патриоты СС , потом патриоты Украины, сейчас патриоты России. А татары в Крыму патриоты татар. И так по всей планете.
Тихонова, я не вижу ничего экставагантного в патриотизме. Это так же естественно, как любить своих маму и папу больше, чем других дядь и тёть; любить своих детей больше, чем всех прочих детей, хотя прочие дети очень милые; любить жену/мужа больше, чем окружающих чужих людей. В психике каждого из нас есть система «свой/чужой», это необходимая система защиты. Частный случай работы системы «свой/чужой» - это патриотизм, когда объектом любви является не мама/папа, не ребёнок, не супруг, а моя Родина. Причём, общепринято выражение «малая Родина» - это та земля (район, область или край), где я родился и вырос, а также произрастающая на этой земле природа и живущие там люди. На этой земле стоит (стоял) родительский дом, там могилы моих Предков. Государство очень часто старается мимикрировать под Родину. Но важно понимать: государства приходят и уходят, а Родина остаётся.

Также важно понимать, что любить своего ребёнка – это не значит ненавидеть прочих детей. Любить своих престарелых родителей – это не значит ненавидеть прочих стариков. Любить свою Родину – это ни в коем случае не подразумевает ненавидеть прочие народы, живущие на прочих землях.

В этом же чудовищном кино-мультфильме «патриотизм» преподносится не как любовь к Родине, а как ненависть к прочим народам. «Любовь» основывается на ненависти – вот где сатанизм.
Ответить с цитированием