Показать сообщение отдельно
  #281  
Старый 19.03.2010, 17:05
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Я в позапрошлом прошлом годе сажал вешенки, и опята. На краю леса, просто в пеньках шуруповертом просверлил кучу отверстий и насовал купленные на рынке мицелии и сверху зелаепил все стружкой. Сажал весной в надежде что вырстет к осени... Не выросло не фига, не одного грибочка!
За то в прошлом году как поперло, я и забыл уже про них, смотрю только по краю моего участка товарищи с полными корзинами опят ходят
Ну мне не жалко, там территория не моя, да и если прирастет нормально, там опят будет гора на много лет в перед. Лес у нас классический подмосковный буреломный лес, на суглинке! ТО есть упавших деревьев вагоны! И если рассаживать грибы будет двойная польза и грибы, и бурелом будет перегнивать в разы быстрей, ну и молодняк соотвественно!
Ну а Кедр я посадил самым первым! Вроде прирос! Тьфу Тьфу! От него через 10 лет столько пользы будет, аж представить себе сложно! Одна живица (смола) чего стоит! Это же клад полехных витаминов!
Заодно просто следи, когда сам за грибами ходишь, чтобы траченые червем шляпки, которые грибники порой просто бросают на месте, лежали вниз спороносным слоем - там на следующий год будет новая грибница. Можно даже в мох прикопать - только лучше будет. Ну и грибников знакомых приучить тож самое делать - грибов будет - завались!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием