Показать сообщение отдельно
  #368  
Старый 27.01.2015, 10:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Если по ведам, то человек прилетел на землю с других мест. (не знаю может у меня неправильные сведения, пусть знатоки меня поправят)
Что мешало взять с собой образцы иноЗемной фауны?
Отсюда и схожесть.
Логично?

Почему говоря о схожести человека с животными вы делаете уклон на схожие параметры опуская различия?
А различия качественны!
1) Уже говорил, наличие нервных окончаний на пальцах, что позволяет человеку выполнять "тонкие" работы в отличие от обезьян. Именно этот фактор повлиял на увеличение мозга и технологического прорыва.
2) Человеку доступны психологические строи недоступные животным.
А именно самоконтроль, контроль инстинктов, осознанная связь с ИВОСУ.
(Другой вопрос используется ли это большинством людей или нет. Но это у человека есть, в отличие от животного. Животному не преодолеть инстинкт.)
3) Из первого и второго вытекает способность создавать цивилизации.
Обезьяна способна создать стаю, но не цивилизацию!

(Высшие создания очевидно способны создавать экосистемы типа планетарных и звездных, на что человек неспособен.)

Если иерофанты Египта догадались до 6 приоритетов управления, то следует сделать вывод о том, что человеку и тогда были доступны все 4 строя психики. Особенно учитывая Моисея с его антинародным экспериментом.
Значит человек не эволюционировал в этом направлении, ему был доступен человеческий строй психики! Это 6500 лет назад.
А вот с этой даты идя в прошлое, может быть правы вы, так как до этого человек мог и не обладать всеми 4мя строями, тогда он был ближе к приматам.

ГП в данном случае это первые люди вышедшие на понимание этого и решившие ингибировать процесс освоения генетического потенциала человечества, дабы паразитировать на других. Поэтому большая масса людей с человеческим строем до сих пор не смогла набраться. Но такие "вспышки" в истории были и мы это знаем. ГП удавалось каждый раз уничтожить очаг человечности. Всегда, до сегодняшних дней, когда вступил в действие закон времени. Вот уже 100 лет такие люди стабильно появляются и даже была попытка обратить отдельно взятую страну (Эпоха Сталина). И мы до сих пор не разбиты. А значит ГП все слабее. И вот сейчас мы подошли к очередной попытке обратить человечество в человеческий строй психики, наверное самой мощной из всех в истории.

Наши точки зрения очень похожи, разница в некоторых деталях. Вы делаете упор на схожесть а я на различия. В целом это понимание одного явления с разных сторон. Согласны?
Ответить с цитированием