Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 17.06.2014, 13:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

А вообще говоря. Было бы очень неплохо создание центров со складами и производственной базай, оборудованием и прочим.
Сейчас в квартирах и дачах многие самоделкины, радиолюбители и прочие хранят много того чем не пользуются и врятли воспользуются в ближайшее время а то и вообще в ближайшие 20 лет. По моему проще сдать это все в такой центр и приходить туда и пользоваться тем что тебе нужно и брать то, что нужно.
Такой прообраз уже был создан. Например радиолюбительские кружки и радиолаборатории (со свободным посещением для всех желающих). Даже сейчас можно найти такие. Там в правилах так и написано. "Уважаемые радиолюбители, вы пользуетесь в лаборатории нужными вам вещами, поддерживайте их в исправном состоянии и тоже принесите что то нужное!"

Особенно это актуально мне кажется для металлообработки. У многих хлама на даче... но не многие могут из него сделать что то полезное. Нет оборудования.

Возможно вы найдете в этой идее и другие применения, например для кройки и шитья... Я знаю что аппарат для автоматической вышивки например далеко не всем по карману, но многие бы не прочь воспользоваться. Ателье при этом заламывает такие цены...

На склад можно было бы сдавать за эквивалент денег, которые можно потратить в этой же организации взяв то что тебе нужно. Многим же просто в жабу просто так отдать. Это мне кажется решило бы вопрос.

Конечно это требует некоторого изменения мышления и психологии.

Как вам такая идея?
Ответить с цитированием