Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 29.11.2010, 12:37
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: уроды-лоббисты хотят навязать всем оружие

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
]а теперь, пожалуйста, расскажите, как вы будете доставать пистолет за секунду и стрелять, в реальных условиях, когда из куста в метре от вас выскочил детина с ножом и начал вас им резать?[/font][/color]
На сием спор заканчиваю. Начинает отдавать неразумностью.

А как Вы будете ножиком махать, если Вас сзади кирпичом огреть? А если кувалдой? А если... Да никак. Ранее речь шла о 10-ти метрах. О полном контакте тоже см выше.

На тему сравнительной эффективности см. "Историю развития оружия" Там отражен исторически обусловленный процесс, направленный в сторону повышения эффективности.

Все. Это последнее сообщение на тему "сравнительной эффективности". Ввязался же в троллинг...

Ну и по теме.

На мой взгляд если граждане вооружены и обучены обращению с оружием- это говорит о том, что государство готово(готовится) к отражению ВНЕШНЕЙ угрозы и видит ее приоритет перед ВНУТРЕННЕЙ. Если граждан разоружают, а вооруженные толком не умеют стрелять (собственно срочников в армии этому не учат, а когда линейный состав МОБ приезжает на стрельбище хочется плакать), при этом есть ограниченный спецконтингент отлично обученный и вооруженный- это говорит о приоритете угрозы ВНУТРЕННЕЙ (боимся своего народа).

А если и ограниченный спецконтингент разоружают- это предательство.

Возражения в стиле "Русский народ не готов" считаю провокацией и бредом. Говорящего сие подонком и провокатором.

Так и договорились. К свободе не готов, выбирать губернаторов не готов, к муниципальным выборам не готов, к оружию не готов. Теперь всерьез рассматривается готовность к недвижимости и земле.

Кстати, в некоторых регионах проблема оружия куда как актуальнее. Слышал я (слухи, конечно, супостаты поганые распространяют), что есть места, где в каждом доме автомат есть. И тишина. А ежели из тех автоматов стреляют, то опять же тишина. Та стрельба дракой зовется.

А в иных местах всерьез обсуждают, что менее 10-ти процентов домов резиноплюи имеют. Вот ведь напокупали нелюди!

Чудны дела твои...
Ответить с цитированием