Тема: О Ленине...
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.03.2008, 09:10
Аватар для gh0st
gh0st gh0st вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 25
gh0st на пути к лучшему
По умолчанию ну не бесплатно дава..

ну не бесплатно давались типографии... выезды за границу "профессиональных революционеров" их питание, ведь в это время никто из них не работал. да я думаю что и воставших на заводах надо было кормить и т.д. Дальше многое могло уходить на электрофикацию и после революционные преобразования, ведь многое что закупалось за границей, привлекались супер ИНТЕЛЕГЕНТЫ и пытались оставить своих (чтобы была русская культура не исчесзла), например Ленин приглашал Ферденанта Порше работать на территории Союза на любых условиях, Шестокович жил в шикарнейшем особняке (это даже при Сталине). Да тема подерживания интелегенции которая привыкла ходить в лаврах хорошо раскрыта в "Собачьем Сердце" помните какие услувия предоставлялись профессору по сравнению с остальными? и помните как профессор относился к совецкой власти. (а то все считают что суть Соб.Серд. в том, что он показал несостоятельность выражения Сталина, что каждая кухарка должна уметь править страной...) Очень на многое можно было потратить деньги... А разве сейчас КПЕ не нужны деньги, если бы не существовало зависимости от 4 приоритета, я думаю уже бы победили
Ответить с цитированием