Показать сообщение отдельно
  #348  
Старый 19.09.2011, 17:21
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Факт, не подлежащий сомнению. Даже последовательность построения слов в ответы больше свойственна машине, нежели человеку.
Не говорите ерунды. Вы неудачно повторяете мой довод относительно одной учетной записи на форуме. Но мои доводы родились из наблюдений и экспериментов, а вы огульно обвиняете человека.
Re-hum вынужден повторять вам (в смысле мегревцам) одно и то же, потомучто никто из вас не пытается услышать то, о чем он говорит. он очень терпеливый человек, другой бы уже послал вас куда-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Освистать,заплевать,извратить сказаное способны многие, но вести дискусию (а не полемику)... Многие на это просто не способны и прикрывают этот недостаток хамством, клеветой и прочей мерзостью. Вместо поиска точек соприкосновения и взаимодействия- идёт поиск (а часто придумывание) причин для разобщения и вражды,
не говорите чушь, Re-hum четко и аргументированно (для тех кто в теме) излагает свою позицию, если у вас не хватает способностей его понять, - то дело не в нем а в вас (в сторонниках). Спрашивайте нормально, я уверен, - он ответит.

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Вопросы всем остальным :
1.У кого есть лучшее предложение, чем у В.Н.Мегре?
У меня есть, - в 21 веке горшки должен делать горшечник, а пироги - пирожник. Естественно пирожник в качестве хобби может слепить один - два горшка, но заниматься каждый должен своим делом. Нужна нормальная, научно обоснованная и гуманистичная по своей сути, программа продовольственной безопасности страны. Нужно строить село 21 века а не агломерации, как предлагает наш президент.

Для начала, в условиях нашей страны нужно перейти на принципиально новый вид транспорта (неавтомобили!).
Автомобили, с их требовательностью к дорогам, пригодны для Америки, с её умеренным климатом.
Что это будет я не знаю, но знаю какими качествами должен обладать этот вид транспорта:
1. Не должен требовать сети дорог с твердым покрытием. В нашем климате и с нашей протяженностью (и к сожалению с нашими кривыми руками) мы никогда не сумеем (денег не хватит) поддерживать национальную сеть дорог, с удовлетварительной плотностью покрывающую всю страну, и в должном состоянии.
2. Высокоскоростной, - порядка 300-600 км/ч, чтобы резко расширить радиус внутри которого удобно и быстро можно доехать до ближайшего города. Если принять, что человек без внутреннего напряжения воспринимает поездку до места работы или торговли продолжительностью 40-60 мин, то за эти минуты (час) он должен покрыть расстояние между своим деревенским домом и городской работой. Это позволит разгрузить города, и одновременно поднять уровень села.
3. Разработка простых надежных, и доступных комплексов (устройств) по добыче энергии-тепла-воды-связь в любой местности. Представьте себе некое утройство весом не более 500 кг, и стоимостью около 10 средних зарплат мужчины, которое будучи установленное в любом месте, примерно через сутки начинает давать электричество, тепло, воду и связь, в количестве достаточном для обеспечения семьи из 4-6 человек. В этом случае освоение пустующих земель многократно упростится. Молодые семьи смогут отселяться на облюбованные места, строить там жилье без оглядки на линии гназ-, электро-, связь и проч. Кстати, предложения Re-hum на основе леса вполне вписывается в этот пункт (Хотябы для лесной зоны).
4. Внедрение в производство технологий быстровозводимого, а еще лучше быстродемонтируемого и комфортного жилья по доступной цене, или даже жилья из местного материала.
5. Внятная и выгодная всему обществу, а не отдельным владельцам политика государства относительно крупных с/х хозяйств. Без крупных хозяйств не получить необходимого продовольствия, но надо ограничить те негативные явления, которые они за собой несут.
6. Освоение шельфа. Береговые и подводные поселения, с целью разведения морепродуктов, это высокотехнологичные предприятия, которые дадут работу широкому кругу специалистов, как в области сельского хозяйства так и технарей.
7. все эти проекты потребуют многочисленных и квалифицированных рабочих мест в городе. Кончится засилье офисного планктона, люди в городе займутся реальным созиданием.

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
2.Что конкретно каждый человек и его семья получат за своё участие в предложении?
3.Каким Вы видите будущее детей из этих семей?
Независимую страну. Свободу перемещения и местажительства. сближение с природой. Реальные экопоселения. Перераспределение демографической нагрузки с города на село. Будущему детей в таких поселениях - можно только позавидовать , - они получают и деревню и город в одном флаконе.

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
4.Цель вашего противостояния?
противостояние только в головах мегревцев-анастасиевцев.
Ответить с цитированием