Показать сообщение отдельно
  #532  
Старый 24.12.2011, 20:19
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Петров писал и о прогнозах тоже. Он прогнозировал что войска утратят боеспособность. Но война 08.08.08 и сегодняшнее положение дел в армии доказывают обратное.
Улыбнуло. Война 08.08.08. доказала, что Россия на тот момент ещё могла победить Грузию, вопреки управленческому таланту военного гения Табуреткина, вопреки смелости инфантильного Верховного Главнокомандующего, вопреки поразительной осведомлённости гэбиста Путина, вовремя свалившего из России (типа, я тут не причём). Победила, во-первых потому что враг явно уступает нам в весовой категории, во-вторых, нашлись смелые командиры, которые в первые часы войны принимали решения на свой страх и риск. Я помню несколько озадаченное лицо командира полка, когда он проводил постановку задач, у него зазвонил мобильник, и он по мобильнику получил боевой приказ. Официальный приказ (на бумаге) должен был прийти "чуть попозже", а приступить к выполнению нужно немедленно. Звонок по мобильному к делу не пришьёшь, вот и принимали наши командиры решения на свой страх и риск. Сейчас уже нет тех командиров. Им на смену пришли более предсказуемые, более трусливые, не способные взять ответственность на себя. Меня, как врача, больше интересует не военная техника, а ТТХ современных военнослужащих. Вынужден констатировать, что ТТХ изменились в худшую сторону.
Ответить с цитированием