Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 17.12.2008, 21:50
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Пока что лицемерите или лукавите Вы. Смотрите:
На отопление всегда шли сухие мёртвые деревья, хворост. Вспомните русских писателей. Какой смысл крестьянке зимой каждый раз таскать вязанки хвороста из лесу, если можно позвать мужа спилить N деревьев, причём заранее, летом?.. А потому что отношение к природе ещё совсем недавно было другое.
Да нигде я не лукавлю.
Что вы мне про это рассказываете? Я и так прекрасно это знаю Что было раньше и что сейчас.
Суть в том, что к природе одинаково бережно относились и американский индеец, убивающий необходимое количество бизонов на еду, одежду и кров над головой и адепт ведической индийской культуры, сидящий на вегетаринской диете. Абсолютно одинаково.

Цитата:
Ваша "мучительная смерть" началась совсем недавно, и, благо, не повсеместно.
Она не наша, она всеобщая, для тех кто слышит.. видит.
А началась она достаточно давно, как тока христиане из пещер своих повылазили.

Цитата:
Здесь уже объясняли, что семена - "добровольная жертва" растения ради продолжения его рода. Съела птичка ягодку, отлетела на 10 км, выкакала семечко Распространила жизнь. Собрал человек урожай пшеницы, поел хлебушка, а на следующий год засадил два поля пшеницы. Есть человек - есть и популяция пшеницы, нет человека - сгинет и пшеница.
С чего это она сгинет то? Разве ее человек сам придумал? И пшеница, только в диком виде, и все остальное появилось на земле раньше человека, и без человека не умрет никуда и не сгинет.
А съеденное человеком зернышко просто умирает передавая свою жизненную энергию человеку, все остальное-отмаз. Так уж мы устроены, что должны есть плотные формы физического мира, чтобы самим вырабатывать тонкие и высокочастотные энергии, которые вполне возможно являются пищей для других каких то сущностей. И если мы такими были созданы, что должны есть, значит это было нужно. И ничего в этом плохого нету.
Кстати - насчет двух полей. Если в геометрической прогресси множить пшеничные поля - земля быстро истощится и будет показывать вам фигу вместо урожая.

Цитата:
Льняная и конопляная, конечно, лучше. Но коробочки хлопка - тоже средство распространения семян. Нет человека - никто не посеет и хлопок
Да вот уж лушче бы человек в эти процессы не вмешивался
Опять же для справки - чтобы сделать одну рубашку из хлопка, на поля выбрасывается около полукилограмма пестицидов, что приводит землю в очень долговременную негодность. Так что поддерживая покупками хлопоквую промышленность поддерживаете опять то же убийство планеты Земля.

Цитата:
на что только не идут убежденные мясоеды, чтобы оправдать убийство животных - они даже могут копировать эмоции вегетарианцев...
Вот это - как раз и лицемерие. Ну да ладно.
Вы лично - будете есть муравьев?
Вы лично будете считать вегетарианцем человека, который будет их есть?

Цитата:
медленная и мучительная смерть кого-то другого - это логика Глобального Предиктора, который убивает столько людей, и вообще все живое вокруг, сколько ему нужно для СВОЕЙ жизни...
Угу, глобальный предиктор во всем вноват и разрушает планету. Не люди, которые бензин жгут, пользуются электричеством выработанным на угле, носят хлопковую одежду, памперсы всякие, пользуются абсолютно безумно бумагой из древесины и т.д.. не люди, продавшие мир ради духов в сортире и телеящика.
Вот за это можно мучительный стыд испытывать.. за людской род, но не за естесство свое.

Цитата:
да я знаю, что для убежденных мясоедов животные - какие-то... и знаю, что убежденные мясоеды прикрываются высокими словами, чтобы оправдать убийство животных... мы это все уже проходили, даже в этой теме...
Опять лицемерие

Цитата:
а что тут гнать, когда очевидно, что и в младенце и в овечке есть то, что убежденный мясоед считает своим продуктом питания - мясо...
Фотон - если вы разницы не понимаете, то не значит что ее нету.
Младенец - это не мясо. Это - будущий человек. И он вырабатывает тонкие вибрации в реультате своей психической деятельности, которые животные и овца в частности не способны вырабатывать.
Основывать вегетарианство на том, что человеческий детеныш отличается от овцы точно также как овца отличается от пшеницы - это извращение какое то. Если продолжать, то найдется группа людей, которые с таким же успехом предожит вам вместо убийства зерен пшеницы употреблять в пищу конский навоз, чтобы уж точно ничего не убвать. Поначалу трудно будет, но потом организм перестроится, за это не волнуйтесь.

Цитата:
Вы вот выбрали тактику перехода на личности
Лучше уж такую тактику выбрать чем объявлять геноцид генетике людей, которые не могут полно функционировать на исключительно растительной пище.
Цитата:
если говорить обо мне, Вы может будете смеяться, но я, например, целлофановые пакетики стираю, чтобы их можно было использовать еще несколько раз... и иду по пути экономии ресурсов уже давно, по крайней мере на своем месте, вокруг себя, на столько, на сколько могу... также и на работе... и я это понимаю не только логически, но и чувствую интуитивно... и естественно все это преобразуется в комфортное самочувствие, вдохновение и радость... для меня появление в моей жизни КОБы, с ее принципами бережного отношения к окружающей Среде, естественно и закономерно - это продолжение, а не начало...
А зачем мне над этим смеяться. Я ситаю это правильным, точно также.

Цитата:
вот Вы говорите о высоком... в то время, как решение проблемы начинается с ее признания... я уже давно признал необходимость бережного отношения к Биосфере и защита убиваемых животных - это крайне важный и необходимый элемент защиты Биосферы в целом...
Если это бесконтрольное убийство, то я согласен с вами один в один.
Контролируемое же употребление мяса никак не отразится на бисофере планеты, как оно не отражалось в дохристианские времена.

Цитата:
это всего лишь прикрытие своего желания убивать животных и есть их мясо...
Добавляйте уж, "я как вегетарианец так считаю". Потому как истины в таких словах нету.
Ответить с цитированием