Показать сообщение отдельно
  #221  
Старый 25.03.2012, 22:57
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
НО если г-н Славолюбов, к моему личному сожалению, НЕ ЛЮБИТ МУЗЫКУ (периодически он об этом сам заявляет в лекциях) и не слушает ее, то как он может в ней разбираться.
Последней каплей, стали высказывания Славолюбова по поводу творчества Цоя. Честный человек ответил бы: "Извините я такую музыку не слушаю и сказать по этому поводу ничего не могу. Мне нравится песни ансамбля "..." и творчество товарища "...", потому что они созвучны моему внутреннему миру и наполнены глубоким смыслом в приятной музыкальной оболочке". Вместо этого мы слышим:"Завывание... претензии на философию... "опускание" до своего уровня... наркоман... создание эгрегоров под своей личиной...".
Евгений1977, разве Славолюбов когда-нибудь утверждал, что в музыке он разбирается? О песнях Цоя он только высказал своё мнение, так он думает. Просто порой Славолюбов отвечает на вопросы резко и грубовато. Именно это, скорее всего, Вас задело и стало той самой последнй каплей. Мне не нравится подобная несдержанность, так назовём его грубоватость и пренебрежение, но возмущения почему-то не вызывает. Наверное потому, что в его семинарах положительное намного перевешивает недостатки.
Однажды он сказал, что ему нравится музыка из к/ф "Свадьба в Малиновке" и подобная ей, помните? И что, спорить с ним, обижаться на него или что-то доказывать ему из-за его музыкального вкуса?
Ответить с цитированием