Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 12.08.2010, 23:39
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Создадим свой банк КОБ

    Предназначение института финансов (банков) в КОБ - управление отраслями производства и потребления, используя финансовый механизм.
    Поэтому реально осуществимым в сегодняшней ситуации считаю создание инвестиционной группы, акционерами которой как раз и могут стать все сторонники КОБ. Условия получения дивидендов по акциям можно сделать такими, что противники КОБ никогда и не станут их приобретать, потому что халявы получить не смогут.
    В скором будущем, после организации такой группы возможно и создание своего банка, но с физическими лицами он работать начнет не скоро, эти функции не трудно будет переложить на сами предприятия, с которыми и должен взаимодействовать вновь созданный банк. Зачем предприятию свой банк, объяснять не стану, кому интересно - поищите информацию самостоятельно (домашнее задание, так сказать).
    То есть приблизительно схему можно нарисовать следующую:
  • Акционер (не обязательно физическое лицо, это может быть и действующее предприятие) - покупает акции инвест-группы (вклад).
  • Управлящая структура инвест-группы определяет кого нужно финансировать из комплекса предприятий КОБ (кредитует).
  • Банк осуществляет направление и регулирование финансовых потоков между предприятиями своими силами в пределах действующих филиалов, либо через другие банки в регионах, где филиал банка инвест-группы еще не образован.
  • Получить дивиденты либо обналичить акции можно в кассе любого предприятия финансируемого инвест-группой, либо же получить продукцию этого предприятия (т.е. сделать взаимозачет).
    В пределе, когда инвест-группа сможет охватить все жизненно-важные отрасли, акционерам и деньги то не понадобятся, потому что они смогут найти все необходимое в пределах своей инвест-группы.


    P.S.: Призываю всех здравомыслящих участников дискуссии не уходить в сторону от темы. Не кормить троллей, пожалуйста! Повторяю название темы: "Создадим банк КОБ" - все, что не про институт финансов к теме не относится, и, например мной, игнорируется.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием