Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 30.09.2011, 12:35
Богдан Богдан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 32
Богдан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СЛАВОЛЮБОВ(6.04.2011) - ЧТО НАС ЖДЁТ ?

Это уже не смешно.

т. Славолюбов о какой такой альтернативной энергетике вы все время говорите? Сил уже это слушать нет Назовите хоть одну такую технологию!!! Пожалуйста!!!

Второй вопрос. С чего вы взяли что электромобили и гибриды потребляют меньше нефти? Вот с чего? Потому что в нем бензобака нет? Смешно для серьезной аналитики! Объясните свою позицию пожалуйста.

1)НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ НЕТ В ПРИРОДЕ.
2)ЭЛЕКТРОМОБИЛИ ПРИ РАСЧЕТЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ НА ПОЛНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ ТРЕБУЮТ БОЛЬШЕ НЕФТИ.

Средний пробег авто за год 17 000, средний расход 10л. Итого 1.7т бензина в год. Это очень, очень мало. Например на изготовление комплекта зимней резины нужно больше нефти. Нефть что съедает автомобиль это проценты от нефти затраченной на производство. Причем этот показатель постоянно снижается!! А затраты на производство и утилизацию растут почти сингулярно!!!!

В электромобилях энергия ИСПАРЯЕТСЯ!!!!! На холоде так просто рекой вытекает. 5-7% в день теряет маленький аккумулятор мобильника в теплой комнате. Зимой при -20% электромобили дадут нагрузку на сеть такую, что провода ЛЭП расплавятся. И это альтернативы? Весело.


Я считаю вы, абсолютно НЕ правы. Альтернатива существует. Она априори существует, если бы ее не существало, вместо прогресса пошел бы регресс.
Не знаете вы, это не значит что все НЕ знают - (цитата вашего гуру К.П,Петрова).
Лично я еще в конце то ли 70, то ли в начале 80 читал прекрасную книгу "Энергетическая панацея" Н. Гулиа.
Не надо так пыхтеть по поводу нефтепродуктов. Гулиа предлагал путь совсем уйти от всяческих продуктов. Суть: применение супермаховика его же разработки. Перспектива отвечает названию книги.
Ответить с цитированием