Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 20.04.2012, 17:21
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Солдат не может не подчиниться генералу, а генерал не может не подчиниться маршалу. В это они равны, в необходимости подчиниться, просто разные нюансы.
Ну так мы придём к вершине пирамиды и там уже для человека не найдётся явного начальства.
Опять же на то и пирамида, что если ты не в самом верху, то для тебя найдётся начальник.
Но разница между солдатом и генералом колоссальна!
Если так как вы рассуждать по вашему, то имеем, что в пирамиде все равны ибо у них у всех есть своя роль и своё начальство...


Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Вы называете бредом то, с чем Вы не согласны, а я нет. Вот мы и разные, но равные.
Я называю бредом не то с чем я не согласен, а то что в корне противоречит как логике так и научным данным.
Это крайняя степень несогласия...

Что же до разные/равные то тут, как я уже говорил, дело в применяемой мере.
Например ВСЕ люди проживающие на земле равны при её уничтожение - они ВСЕ погибнут. А люди при сравнение их отпечатков все разные.
НО по одной и той же мере невозможно быть и равным и разным одновременно.

По сему я и спрашиваю, по какой мере вы хотите равенства?
По каким-то мерам оно уже есть, а по каким-то в принципе невозможно...
А говорить о равенстве вообще - это ни о чём...

Любая же иерархия строит пирамиду и выделяет управленцев отдельно управляемых.
И тут управляющий в мере основанной на этой иерарх не может быть равным управляемому.
В противном случае осуществлять управление крайне проблематично, а порой и невозможно.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
В микромире своя жизнь, подвижнее. И все эти маленькие существа не стабильны. Они могут превращаться в другие. Микробов очень много. Но это одно и то же существо, просто бывает в различных состояниях. У них горизонтальный перенос ДНК. Изменились условия, и ДНК меняется у всей группы мгновенно, а не так как у нас. Нужно два человека, да ещё и подождать смену поколения. Правда, есть понятия генотип и фенотип. Но тоже медленно заменяется генотип на фенотип. А в микромире мгновенно, и у многих одновременно. Партнёрские взаимоотношения в группе.
Кхм... ну на счёт `мгновенно` и т.п. - это откуда взялось и на основание чего?

Быстрее - да, но ни какой `нестабильности` нет даже близко! Просто время жизни ниже, а так клетка работает даже стабильнее автоматизированного завода. И одно превращается в другое там так же по чёткой закономерности. Что же до горизонтального переноса, то это как директор завода поехал к соседям и что-то новое узнал, а потом перестроил свой завод. Не всегда и не мгновенно... стабилен ли при этом завод? Чаще всего да... иначе гибель... если же ген удачен, то быстро переносится и остальным, но далеко не мгновенно (во времени жизни/развитии клетки). Что же до параллельного переноса, то в сравнение с жизнью клетки он происходит редко...

Но при чём тут партнёрские взаимодействия??? У нас разве не происходит обмен технологиями в жизни? Это же партнёрством не считается? Тем более не считается партнёрством, когда один человек навязывает свою точку зрения другим. Вот если демон диктует свои идеи группе зомби, то и тут почему-то не считаем партнёрством, хотя суть процесса та же.

Вот люди в одном эгрегоре как соотносятся? Там ведь механизм вообще 1 в 1 совпадает...
1 формирует идею и загружает в эгрегор, а тот считая её полезной разносит среди своих `подписчиков`.
Считаете ли это партнёрством? Даже если выгода от этого только автору идеи и эгрегору?
По мне так всё несколько не так и партнёрство там какое-то не ахти...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием