Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.05.2009, 15:19
Innergame Innergame вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Innergame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Нет, я не готов говорить о каких-то конкретных ядах в каких-то конкретных продуктах. Вы меня не поняли. Я не имел ввиду, что растительная пища (огурцы, арахис, яблоки и т.д.) содержать какие-то конкретные яды, которыми можно отравиться и поэтому вегетарианство это зло.

Просто растительная биомасса, являсь основой основ жизнедеятельности, всегда выполняла регулирующую функцию, и в ней эволюционно заложены вещества (которые я называю ядами), воздействующие на определенный тип клеток, а именно половые клетки и на нейроны мозга. Эти два типа клеток являются САМЫМИ чувствительными к ядам (пример - алкоголь).
В отдельные периоды, когда население травоядной биомассы определенного участка Земли превышает критический уровень, действие этих веществ усиливается, и тем самым регулирует травоядную популяцию уже путем гормональной перестройки. Но вещества-регуляторы (точнее, скорее всего, клетки-регуляторы) они всегда содержатся в растениях. А в критические периоды их колличество увеличивается. Это эволюция. Механизм либо есть всегда, но его действие до поры до времени не существенно, либо его нет, так как он атрофировался за ненадобностью.

НО, не поймите меня превратно, этот механизм не работает на коротких промежутках времени. Однако, на длительных промежутках времени это может сыграть злую шутку. А может и не сыграть, так как организмы имеют защитные механизмы, преодолеть которые можно только полным переходом на растительную пищу. А когда все люди начнут есть траву, возможно, их организмы выработают усиленные механизмы защиты, но не факт, к тому же растения тоже начнут усиливать свои механизмы.

Поэтому ВЫ или я, если буду этим заниматься, мы негативного воздействия, возможно, и не почувствуем. Но для человечества в целом этот путь может быть не правильным.

И я Вам верю, когда Вы говорите о лучшей и быстрой работе мозга, так как что бы перерабатывать мясо (и животный белок и жиры в целом), которое люди сейчас потребляется в избыточном колличестве, организму приходится затрачивать колосальные ресурсы, которые в Вашем случае экономятся и используются мозгом.

И, как я уже писал в предыдущем посте, я не отговариваю никого и не осуждаю вегетарианство, а лишь призываю к тому, что бы разобраться. Ведь мясо стали употреблять в пищу не с приходом Христианства и не с момента организации толпо-элитарной системы в Древнем Египте. А почему? Почему люди стали употреблять мясо и почему они должны сейчас перестать это делать?
Ответить с цитированием