Показать сообщение отдельно
  #1641  
Старый 26.10.2015, 17:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/Наиболее оптимальным вижу путь: каждая семья растит как можно более образованных людей, если могут вырастить одного, значит пусть растет ребенок в семье один, двум могут дать качественное высшее образование, значит пусть в семье будет двое, а не пять с уровнем «школу еле закончил». /
Точно! Это дает гарантированный выход из быдло в люди. И стабильное улучшение сициальной системы. Ибо неучи это та почва на которой ГП растит свое ГМО.
Нас уже как минимум двое, единомышленников.

/Вот это с позиции женщины, а где в это время находятся мужчины? Сумели ли они убедить, что с ними "как за каменной стеной". Нет./
Вот он я. Мое мировоззрение таково, если уж начал, то во что бы то ни стало, нужно вырастить ребенка максимально здоровым. Партнера менять нельзя, если живешь совместно уже больше полугода, а когда зачал уже тем более нельзя. Почему объяснял. (эффект памяти биополей, телегония...)
Только к жене я предъявляю не менее суровые претензии.

/"право" на изобретение - обман... (патент у него там дёшево отобрали, но не в этом суть)/
Ага.

/ Тяжело признать свою глупость, а отсутствие возможности признания ошибки - определяет невозможность её исправления, ошибки же нет.../
Но еще тяжелее не признать свою ошибку ибо тогда этот процесс будет повторяться безконечно, лицом об... Но в этом случае нет понимания, что это тяжелее.

/Ну нет в жизни стабильности... ну жизнь это перемены без конца.../
В этом и заключается стабильность. Жизнь стабильно переменна. Если ты максимально адаптивен, то тебе легко.

/Мы все живем в вере./
Да, некоторые вещи не могу объяснить, но чувствую что для меня это так. Мировоззрение частично это вопрос веры. Но некоторые (не вы) делают из этого крайность и получается религия.
В религии не ищут ответы на вопросы веры. На то она и религия. А разум их ищет всегда и часто находит.

/Качественнее образование начинается не при поступлении в ВУЗ, а намного раньше (когда человека учится думать)/
Качественное образование наступит тогда, когда мы будем все известные знания подавать детям методологически в непротиворечивой форме. А не тот фактологический понос который сейчас в школах и вузах.

/Причины? Все те же, что здесь в ветке и обсуждаются. Животные алгоритмы халявы. Которые просты, как 3 копейки.
Физика по сравнению с этим зоопарком из 3-х желаний просто океан сложности и творчества
Выход?/
Забыли еще смену социального устройства общества потому, что в толпо элитарной системе ничего устойчивого не получится.

/А созидать можно, только изменив мировоззрение. Уйдя от животных желаний разбогатеть здесь и сейчас./
Точно. Богатеть можно и не денежно, например здоровьем...

/Все эти "выгодные" специальности, как "экономист, менеджер, банкир" - они все работают со сверхприбылью только в обществе при наличии излишков, когда "челу нужно впарить товар", и вот это умение называется "уметь продать".
По сути - все эти системы - это системы отнимания свободных денег у населения "101 честным способом".
На деле все эти системы - это раковая опухоль, которая уничтожает общество, что и произошло у нас. /

Абсолютно верно.
Это паразиты которые ничего полезного не производят. Т.е. создают инфляцию.
Но, если вы живете в таком гнилом обществе, это еще не означает что нет и не будет общества созидателей.

Вопрос количества детей прост.
Это одна шкала, справа демографически обусловленное мировоззрение, слева демографически не обусловленное, потреблятское. В соответствии с положением на шкале, человек определяет сколько ему нужно детей и нужно ли вообще.
Дети сильно мешают потреблять западные сникерсы, бентли, айфоны и прочее фуфло.
А для крепкой веры, можете использовать мою теорию (точнее не мою, я ее собрал по частям то тут то там).
В ней все просто Не будешь следовать промыслу, сдохнешь сам и твой род тоже.
И правильно говорите, в случае чего женщина и сама должна быть готова сама вырастить. Мало ли чего бывает. Такое мышление повысит устойчивость системы.

/Вы извините, я всё-таки приверженец самоорганизации от КОБ. Т.е. человек есть инструмент для приведение чьего-то плана в жизнь./
Мы лишь руки ИВОСУ, то чем он творит. И нам не дано постичь всю полноту его замысла.

/особенно у Форда./
У ВП СССР есть работа "Форд и Сталин: о том, как жить по-человечески".

/Вот есть книга по физике, я что прочитав её стану физиком?/
Да. До этого вы были физиком чуть чуть, а после прочтения станете чуть большим физиком. Подавляющее большинство понятий в нашей жизни имеют не дискретную структуру а непрерывную. От дискретного мышления нужно отходить.

/И если это плохие процессы, то что, их не нужно знать?/
Об отрицательных процесса тем более нужно знать.

/упаси бог/
От культурных автоматизмов тоже нужно отходить. Советую посмотреть такие вещи как Лестница Шичко и разбор библии с позиций КОБ.
Этими фразами мы продолжаем почитать наших господ. Очень сильно въелись эти фразы в психику.
Осознал, значит изолировал этот мыслительный тупик в мозгу.

/Критика КОБ с ютуб:/
Все эти сообщения говорят только о том что все эти люди практически не изучали КОБ.
Про женщин и ребят КОБ как раз учит как наиболее устойчиво обеспечить и ребенку и будущую дорогу ему и всему человечеству.
Про мясо пример некорректный, так как животные не обладают нравственностью и совестью чем и отличается человек от животных. Или эти собеседники низводят себя до уровня животных?
Алкоголь как и другие яды отравляют мозг и другие органы, сходите в любой морг на препарирование алкоголиков, и сравните мозг нормального умершего и алкоголика. Вопросы еще есть?
Про мясо, лично я пришел к "теории зубов" Сколько у нас зубов? А сколько у нас клыков? Так вот это отношение и дает необходимый процент животных белков в рационе, что вполне можно покрыть при помощи субпродуктов не убивая самих животных. Сюда же отнесем сравнение длины кишки животных и людей. У животных короткая кишка и мясо не успевает у них загнить, а у нас длинная кишка. Оно явно там будет гнить.
Кроме того, сужу по себе. Съедаю шашлык и мозг у меня сразу отрубается на несколько часов, как и все тело, хочется лечь, посидеть, совершенно работать не хочется. А вот ем груши овощи, так энергия бьет ключом. Сами попробуйте. Потом отпишитесь.
/Да, мясо дает злость, похоть и физическую силу, но эти качества нам нужны для выживания. А поедая фрукты и овощи, мы сами становимся овощами/
Без комментариев

/веганско-вегетарианская чушь/
Думаю что это действительно чушь. Так как например билирубин в печени растворяется только при помощи животных белков, альбумин и т.д. Поэтому не есть его чревато пожелтением лица, рук, тела.
Смотри выше про теорию зубов.

/Таким образом, я пришел к выводу, что КОБ - это скорее всего вброс самого ГП./
В меру понимания ты работаешь на себя, а в меру непонимания на ГП.

/Согласен, 6-й приоритет ОСУ освещен в КОБ, но почему-то он преподносится как незначительный/
Кто сказал?
Мы помним! Мы гордимся! Можем повторить если надо.

/"У животных как? В стае идут за тем, кто сильнее и хитрее, за вожаком, который способен к управлению. Приз при таком подходе - думать не нужно. Думает обо всем вожак. Все, ты в стае (Европа), где "типа все хорошо", делаем, как там, и тогда "шоколадная жизнь будет forever"./
Опять такие если не знать, что ЕС основывался как европейский союз металла и угля, где сильные страны получали все, а из остальных делали колонии для сбыта продукции, и Украина это не первая, это очередная колония.

/Т.е. если "Акелла (Обама) промахнется"/
А он хоть раз попадал? Его то и дело Путин вытаскивал, когда уж совсем в задницу залезают. И ГП от таких Акелл что то сильно напрягается, того и гляди в третью мировую полезут. ГП это вообще ни к чему. Вот Путину и вручили Ангела миротворца.

/Общество потребления как основа создания незрелой личности./
Это точно. Был в Канаде, рядом с США, так там все такие "личности" по психологии я бы сказал как у нас 18-25 лет, а на вид большие дяди.
Ответить с цитированием