Показать сообщение отдельно
  #1630  
Старый 23.10.2015, 08:57
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Просто, начну отвечать не в том порядке как вы писали для полноты картины.

Пока веры нет - муж не сможет стать надёжным.
Извините что утрирую. Если вы купили сапоги на год и выбросить - одно отношение, если на 15 лет и знаете, что других не светит - другое отношение и выбираете по другому. А отношение и выбор определяют и состояние, т.е. с высокой вероятностью что во втором случае сапоги прослужат намного дольше, хоть и не 15 лет. (отношение не равно облизыванию, т.к. в таком случае сапоги тоже недолго прослужат - влага, то и сё, сгниют...)


Вы привели плохую аналогию. Муж это как дом, крыша над головой в прямом и переносном смысле. Есть крыша, которая только от солнца в жаркий день может защитить, а дождик пошел и крыши как не бывало. А есть крыша, которая и от снега укроет.
Пример- «вакцинация». Мне бы очень хотелось, что бы муж, после ознакомление о «за и против вакцин», принял самостоятельное решение (без моего участия) ставить прививку или нет. Да умом я понимаю, что он может ошибиться, но психологически не так буду стрессовать, как если бы решения принимала только я. У меня нет мед. образования, и весь материал оценивается с позиции верю- не верю. А если еще предстоит нервотрепка в поликлиники и в д/саду… Одной женщине очень трудно выстоять, практически невозможно.

Т.е. 1 ребёнок это навязанная обществом вера задумывающимся людям

Vostok, привел очень много ссылок как сильны инстинкты в человеке, поэтому навязанная обществом идея эта как тоненькая корочка льда, которая рассыпиться, если мужчина пожелает и подтвердит поступками свое желание иметь детей.

Добавлю жизни...
Вы не про жизнь пишите… С таким аргументом (строящимся на «подумай, как тебе будет плохо- надо подстраховаться») вас могут записать в вороны с карканьем. Есть более сильный аргумент, не вызывающий антипатии.
Ответить с цитированием