Показать сообщение отдельно
  #736  
Старый 18.09.2014, 02:10
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Нанотехник, причём тут Вера. В моём понятии
ВЕРА – это свет перемен, это когда мне ясны происходящие перемены, происходящие потому, что всё меняется, и особо меняется живое, оно вообще неможет жить без изменений. И вот, когда мне ясны происходящие и предстоящие изменения, когда мне ясен результат этих изменений, я спокоен и тверда моя Вера.
Опыт может влиять на Веру, несмею утверждать, что чего раньше появляется.

Согласен, что «Знание – не есть вера». И несогласен, что «Знание – это следствие веры», потому что «Знание – может быть и следствием информации». Знания, знаниями, а Вера, Верой. Для меня
ЗНАНИЯ – это чья-то информация, это знаю-ни-я, в буквальном смысле указывает на то, что что-то
З – триедино,
НА – материально даётся,
НИЯ – принадлежащее не моей личности. Само
ЗНАНЬЕ – это явленье (Ь), З – триедино, НА – материально дающее, НЬ – материально являющееся или явленное, показывающее возможность каких-то изменений (Е).

Знания могут обладать разрушительностью, когда они опережающие. Вот по этому, не все знания позволено давать людям, может произойти «несварение пищи», катастрофа.

Знаю, что наше сознание способно видеть только известный нам Образ, неизвестный Образ может восприниматься кляксами, пятнами света. Это выяснилось восприятием фотографий объектов, в непривычном положении (боком, перевёрнуто).

И вообще, причём тут Вера? Слепо верить вредно, это порождает суеверие. Требуется понятие, а это невсем дано, кому-то оно вредно, как граната обезьяне.
Ответить с цитированием