Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 21.12.2008, 04:33
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Истины, изложенные в КОБ, для обычного обывателя (например, для меня) на первый взгляд кажутся очень сложными, заумными. Если бы не Петров, с его оригинальным способом изложения КОБы, я бы никогда не приступил к изучению работ ВП СССР. А приступив к кропотливому изучению, находясь на самом начальном этапе освоения огромного массива информации, очень хочется почувствовать себя "страшно умным". А где можно выпятить свой ум на всеобщее обозрение? Среди знакомых, родных, на работе? Боязно как-то... А вдруг не поймут? Начнут хихикать, крутить пальцем у виска. Для выпячивания ума есть место более безопасное: форум по КОБ. Себя показать, людей посмотреть, брякнуть что-нибудь умное.
На мой взгляд, одной из проблем в Движении сторонников КОБ является "юношеский максимализм" Когда на определённом этапе развития (начальном этапе) индивидуум вдруг понимает: "А ведь я страшно умный, а "предки" (учителя, наставники) мои - дураки" Этакая своеобразная "детская болезнь левизны" (по В.И. Ленину) И когда собирается кучка страшно умных людей, спорящих ради спора, а не ради истины, то это просто кучка балаболок. Нам очень важно не превратиться в кучку балаболок.