Показать сообщение отдельно
  #443  
Старый 27.12.2013, 00:36
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравствуйте
Конец года, руководство стремится устранить недоделки, плюс модернизация, переходим на цифровое вещание. Я старший объекта, рабочий день с 5 до 18, 19 часов, плюс ненормированное время. Нет времени даже прочесть сообщения. Сегодня просмотрел ваше общение, общее впечатление хорошее.

Прошу прощения, отклонюсь от темы письменности.
Ковбоец, говорю вам не для критики.
Для меня вы типичный представитель цивилизации разрушителей, «Западников». Их метода проста, как веник, «мы вас непонимаем, вы неумеете объяснять, это мы знаем, как нам надо объяснять, и т.д.». Я этим сыт по радио конструированию.

Вот как часто было. У кого-то что-то неполучается, обращаются за помощью. Предлагаю решение, даю схему, объясняю, что к чему. Проходит время, и мне заявляют, что моя схема дерьмо, неработает. Выясняю, что и как сделано. Выясняется, что мою схему изменили, и переделали так, что основа моего предложения уничтожена. Узнаю, почему сделаны изменения, и по какому праву авторство этой изменённой схемы приписывается мне? Выясняется, так как им непонятно, как может работать предложенная схема, они решили, что схема работать небудет, и внесли в неё изменения, а результат адресовали мне, предложено же мной.

И это было неединожды, часть моих решений непонято до сих пор, а я, и объяснять нехочу. Мне к этому уже нет интереса.
В одном деле вышли серьёзные разногласия с группой инженеров. Я им объяснил, как решить одну проблему. Моё предложение встретили в штыки. «Нас в институте учили, а ты со своими десятью классами нам указываешь». Я замолчал. И только через год, один из инженеров решил испробовать моё предложение в деле. Он постеснялся позвонить, чтобы спросить подробности, и решил сделать по сути моего предложения. Он позвонил и извинился, когда включил изделие и получил результат, превышающий все даже смелые ожидания. И тут же сказал: «А как работает оно, я так и непонял. Думаю и другие непоймут». Непоймут, и ненадо.

«Мы вас непонимаем, вы неумеете объяснять», это мне изрядно поднадоело, к тому же оно обладает разрушительной силой.
Вот вам пример. Научили князя Владимира, как силой захватить власть в Киеве и самоутвердиться. Дескать, «Всё просто. Прикинулся этаким непонимающим местных порядков. Пришёл, убил правителя, себя объявил владыкой, покрестился, очистился от грехов, и утверждайся больше, убивай неугодных, крещение все грехи снимет».

Вот ещё пример. В Руси пользовались письменностью, явились в неё Кирилл и Мефодий, тоже непонимающие. Нашёлся волхв, научил их письменной глаголицы. Главное, что они поняли, это то, что один знак письма можно заменить двумя, тремя, другими знаками, или словом, что позволяет неосознавать множество знаков письма Руси, и сократить количество букв письменности. И перевели они библию для славян, написав её глаголицей. Куда делась письменность Руси? и почему она исчезла более чем на тысячу лет?

Непришлось бы мне вам сейчас объяснять значения букв Руси, а воля Бога была исполнена жрецом Египта, и уснули сознанием люди Руси. Пришло время проснуться, а методы «Западников» продолжают тянуть людей в трясину. Их интересует только своя цель, и за достижение своей цели, они всех могут принести в жертву.

Пример таким действиям, это дела Ковбоя. Вот, та же самая песня, «Я ничего непонимаю, вы меня учите».
Щас, вот только лыжи смажу, и коньки наточу.

Ковбоец, в общем как понимаю, вы человек нормальный, а вот в этой теме?
1 Вам нет доверия.
2 Вам напоминаю, что здесь осуществляется САМООБУЧЕНИЕ.
3 Здесь осуществляется обмен информацией, и нет курсов повышения квалификации.
4 С чего это вы присвоили себе вправо определять порядок и форму моей информации?
5 Ваше стремление к цели бесцеремонно, и граничит с безалаберностью.
6 Вы требуете информацию, и с чего вы это возомнили, что вам она будет подарена?

Учить вас нет смысла, а совет дать могу.

Во первых. Образность, это особая наука из которой были созданы многое науки, это основа всех наук. Её радели на множество наук, чтобы таким способом её спрятать, оставив на виду у людей. И когда вы попытаетесь изучать новую науку, с помощью знаний известной науки, то возможна неудача. Например, наука химия мало что объясняет в радиотехнике, то есть, имеются только общие места взаимности, и всё. Свойство специальности информации относится и к другим наукам.
Поэтому, если имеется желание познать новую науку, придётся согласиться с тем, что вы эту науку незнаете, и вам нужно начать изучать её сызнова. При этом придётся отстраниться от понятий и определений, известных вам наук, и начинать изучать с «чистого листа», иначе предвзятость непозволит вам узнать новое. Предлагаю отбросить шаблоны, и начать думать своим мозгом.

Вот пример. Вы слышали слово Любовь, вы можете понимать, что это чувство. В письменности применяется знак Л – знак Любви, а вот каково восприятие этого знака чувством людям мало понятно.
Сейчас люди часто приравнивают чувство Любовь к чувству состояния влюблённости. А влюблённость это дар Любви, дающий цель жизни, и применяется Духовным планом для управления и испытания, для проверки намерений.

Сравните своё понятие чувства Любовь с моим.

И так. Вы видите какой-то предмет, и воспринимаете его спокойно, нет к нему особых чувств и каких-то претензий. В моём понятии, Любовь проявляется так, вам ясно, что имеется предмет, и вам от него «нехолодно, нежарко», вот это и соответствует Любви.

И возможны отклонения от уравновешенного чувства Любви (Любовь уравновешивается творчеством).

Чувство Любовь может иметь завышенную или заниженную значимость.
Завышенное, обострённое чувство любви, может превратиться в чрезмерную заботу, чрезмерную опеку, в стремление оградить от чего-то, в запрещение чего-то, в стремление жить вместо кого-то. Всё это разновидности зла.
ЗЛО – чрезмерная любовь.
Возможен и недостаток любви, это безразличие, презрение, брезгливость, и ещё множество разновидностей ненависти.
НЕНАВИСТЬ – отрицание чьего-то права управлять своей жизнью и верой.

В своих сообщениях указываю, что Любовь может иметь отклонения от нормы, и меть определения, ограничения, особенности, и это показывают буквы письма.
Так же дело обстоит и с другими чувствами. Непонимая сути чувства вы можете непонять значения слова, а чувства даются даром Бога. Даже незнаю, что можно посоветовать, чтобы привлечь внимание Сущностей. Мне это целенаправленно неудавалось. Они сами проявляются, когда им надо.

Меня озадачивает подмена моих объяснений. Вот что сообщает Ковбоец.

Цитата:
/ Чувства - это сейчас модно называется нечеткая логика. Все работает по алгоритмам и все преобразует информацию. Вы называете это чувствами, я в этом вижу определенные алгоритмы. Суть одна и та же. /

Так вот, суть разная. Чувства непреобразуют информацию, чувства дают ориентиры состояния взаимоотношений с окружающим пространством, со Вселенной. Если вас лишить чувств, вы сознанием исчезните из Вселенной в небытие. Если вам 100% восстановить чувства какого-то эпизода прошлого, то вы несможите выяснить время, и действительность происходящих событий (проверялось практически разными людьми).

Привожу выдержки из темы «Задачка на сообразительность».

JurijSamuilov
Задачка на сообразительность
________________________________________
/ Простой арифметический пример. Мы с вами втроем пошли в ресторан, скинулись по десятке и пошли. Поели, музыку послушали, официант принес счет 25 монет. Дали мы официанту 30 монет, а он нам 5 сдачи.5 на 3 не делится. Ну мы по монете поделили обратно, а 2 монеты дали бедной старушке на хлеб. Теперь внимание.....мы скинулись по 10 монет, по 1 получили обратно, значит потратили по 9 так? 9 умножить на 3 получается 27 ,плюс 2 монеты старушке и того 29. КУДА ДЕЛАСЬ ОДНА МОНЕТА??????????? /

Поясняю. В данной задаче производится подмена действий. Предлагается считать так.
/ мы скинулись по 10 монет, по 1 получили обратно, значит потратили по 9 так? 9 умножить на 3 получается 27 ,плюс 2 монеты старушке и того 29. /

В предлагаемом решении производится подмена, прибыль старушки причисляется посетителям ресторана, а должна вычитаться из затрат посетителей, и решение примет вид иной.
/ мы скинулись по 10 монет, по 1 получили обратно, значит потратили по 9 так? 9 умножить на 3 получается 27 , 2 монеты старушке и 25 ресторану. /

Вот что предлагает Ковбоец:
Цитата:
/ В обувной магазин пришли два брата инвалида (один без левой ноги, другой без правой). Решили приобрести обувь. Один из братьев говорит другому: «Зачем нам покупать 2 пары обуви, давай купим одну-каждый возьмет себе свой ботас».
Выбрали обувь. Ее стоимость составила 25 рублей.
Каждый из них скинулся по 12,5 рублей, что в совокупности составляет 25 рублей (12,5+12,5=25). Купив её, они ушли.
Администратор магазина вспомнил, что на данную модель обуви предусмотрена скидка, и её цена не 25 рублей, а 20 рублей. И решил вернуть им их 5 рублей (25-20=5). Но по пути он решает смухлевать и отдать им всего лишь 2 рубля (по рублю на каждого), вместо положенных 5, при этом оставив себе 3 оставшихся рубля (5-2=3).
Он их догоняет и отдает каждому по 1 рублю, при этом 3 оставив себе. Следовательно, каждому из братьев ботас обходится не по 12,5 рублей, как было сказано выше, а по 11,5 р. – что в совокупности дает 23 рубля (11,5+11,5=23). Сложив затраты братьев – 23 р. и мухлёж администратора – 3 рубля, мы получаем 26 рублей (23+3=26).
Вопрос: Откуда взялся лишний рубль?
/

Далее Ковбоец поясняет.
Цитата:
/ Ответ: Задача является софизмом. Дебет с кредитом умышленно перепутан, то есть перепутаны арифметические знаки в вычислениях + и -. Необходимо вычислять так: 11.5+11.5+2=25 (по 11.5 это как раз учет этих 3х рублей, что зажили одмин) или так 20+2+3=25
--.
Необходимо именно объяснить откуда взялся этот лишний рубль, как и в задаче темы. То, что расчет неверен и так изначально ясно.
Тут необходимо объяснить в чем заключается софизм.
/

Поясняю, что производится подмена. Затраты братьев составляют 23 рубля, минус 3 рубля присвоил администратор, а магазину досталось 20 рублей.

Далее Ковбоец поясняет:
Цитата:
/ Но я повторю, софизм учит просто правдоподобно врать! Ну еще логику развивает, лучше понимается математика. Особенно применяется ораторами.
--.
Выяснив основные обманки софизма у меня как то к нему интерес угас. Он позволяет только обманывать, но не позволяет ничего создать.
/

У меня возникает вопрос. Почему при вычислениях нельзя подменять знаки? а в определениях темы это делается часто? Ясно же, что получается результат софизма. Вот примеры.

Ковбоец, цитата:
/ Владомиръ это все просто называет сущностями и чувствами не вдаваясь в суть. Я же разници не вижу. /

Поясняю, только вы невоспринимаете.

Вот часть сообщения от владомиръ
/ ЧЕЛО – показывающим объект ограничивающий (определяющий) любви Образ. Это верхняя часть лица, вы на неё посмотрели, и ваше отношение к данному объекта определилось, даже, если вы его незнаете. /

Вот действует Ковбоец, обращаясь ко мне.
Цитата:
/ Поподробнее пожалуйста.
А то можно понять как нацизм, со штангенциркулем в руках измерять черепную коробку сепарируя арийцев от второстепенных.
Что вы имели в виду?
/

Поясняю. Речь идёт о чувстве любви к данному объекту. Нет речи о логике, и тем более математики, и выявления пропорций черепа.
И чем это несуфизм? И таких подмен в понятиях множество. И вы ещё предъявляете претензии.

Если вам говорю о Душе, о внутренней энергии объекта, о внутренней энергетике, то выберите определение вам понятное и пользуйтесь им.
А если говорю о неприкаянной Душе, значит это внутренняя энергетика объекта, покинувшая тело, и сохранившая свойства внутренней энергетики. Это когда кто-то гибнет, и гибель неосознаёт.
Если говорится, об Образе, то нет места эгрегорам. Пока вы подменяете Образы понятиями эгрегоров, вам непозволено будет понять Образы.
Прекратите подменять понятия, и всё прояснится.

Меня можете непросить, приспосабливать информацию под ваши понятия, под понятия системы.
Ответить с цитированием