Показать сообщение отдельно
  #528  
Старый 18.02.2012, 17:18
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Меня раньше спрашивали, ошибаюсь ли я? Повторяю. Да, ошибаюсь. И, одна из моих ошибок состоит в том, что предполагал, что в интернете возможно участие в конструктивном разговоре. Ан, нет! Не тут-то место, где возможен конструктивный поиск. Выяснилось, что в интернете мало конструктивам места. Понаблюдал, и обнаружил следующее (с моей точки зрения).
А в начале, предисловие.
Наши (мои) предки имели особый обычай. Неизвестного, пришлого путника, неизвестного посетителя приглашали за стол, и щедро угощали едой и питьём. Щедрость была столь велика, что подавали даже алкогольное питьё, такое как медовуху, вино, или другую «бормотуху». Угощали алкоголем с целью «развязать язык» новому неизвестному посетителю, и выяснить, какая прячется в нём главенствующая, скрытая личность? Или, проще говоря, чтобы узнать личину новичка.
И, назывался этот обряд ГОСТЕПРИИМСТВО.
Выяснилось, что в интернете, прячась под псевдонимом, можно не прятать ГЛАВЕНСТВУЮЩУЮ ЛИЧНОСТЬ, и можно действовать открыто, не прячась. Таких людей считаю опьянёнными интернетом. Отсюда и появляется "навороченная" терминология, вольная трактовка высказываний участников разговора, появляются словесные баталии.
В тоже время есть и серьёзные достоинства в интернете. Можно тихо, спокойно понаблюдать о разговоре на нужную тему, не ввязываясь в дискуссию узнать что-то новое, узнать состояние части общества. Нет нужды ходить за этим на базар.
Люди, имеющие представление о действиях духовных, образных планов не подвержены опьянению интернетом, так как знают, что другие планы действуют, минуя привычные расстояния и времена.
Опьянённые интернетом заявляют, что их размышления привели их к пониманию вреда книг об Анастасии от Мегре, а в чём этот вред у них нет объяснений, видимо большой секрет. Ну, нет и нет, не сильно и надо было знать.
Видно, что все эти уходы от темы вызваны стремлением опорочить движение «Создателей Родовых Поместий». А, в моём стремлении создать условия для создания Родовых Поселений и Родового Поместья нет желания сосредотачиваться на вопросах отдалённых от создания Поместий. Мне нет дела до того, что какая-то та или иная степень субъективизма, в оценке явлений, неизбежна или избежна. И, если кто-то намерен не чураться сложной и "навороченной" терминологии для большей серьезности и глубины понимания явлений то, это что? Кто-то должен всё бросить и разгребать эту терминологию?

Поясняю. Наблюдениями выявлено, что при встрече с неизвестным словом многие люди поступают двояко. Или, как дед Щукарь, подставляют в место непонятного слова самому понятное толкование, и получают информацию отличную от действительной. Или пропускают, изымают из восприятия предложения с неизвестными словами, и тогда восприятие информации не только искажается, оно при этом может полностью блокироваться. И, желающие нанести вред созданию Родовых Поместий, то есть желающие нанести вред здоровью людей, это используют.
Заболтать вопрос о соратнике Мегре, предлагается и другим способом, призывом на страницах этого форума оценивать возможность какого-нибудь события с позиции ЗНАНИЯ и статистики, а не ВЕРЫ, ибо ВЕРА у каждого своя, а ЗНАНИЕ одно на всех.
Согласен, ВЕРА у каждого своя. Только понимает её каждый по-своему. Для меня, Вера – СВЕТ ПЕРЕМЕН. У того, у кого нет в жизни перемен, наступает застой, это приводит к чувству безысходности, безвыходности, и часто приводит к самоубийству. И, для спасения человека нет значения, откуда придет этот СВЕТ ПЕРЕМЕН, главное, что бы он пришёл.
Такое же действие Вера оказывает и на общество. Общество так же подвержено застойным явлениям, и склонно к самоубийству, что сейчас и наблюдается.
И, вот, в трудный для Человечества период жизни (войны идут не прекращаясь) нашлись Люди способные дать Человечеству ВЕРУ в МИРНОЕ БУДУЩЕЕ. И, сразу же нашлись противники, видимо они удачно пристроились в «потребительском обществе», в особых кабинетах, аудиториях, дворцах. Возможно, для некоторых противников перемены в Обществе предлагаемые Концепцией Анастасии и КОБ мешают бизнесу, это тоже просматривается.

В отношении знаний. Даже не догадывался, что знания одни на всех. Для меня ЗНАНИЯ – это три-на-ни-я, это то, что ТРИЖДЫ ДАЁТСЯ НИ МНОЙ, это то, что даётся другой личностью. И, ещё не факт, что за этими знаниями имеется что-то конкретное, возможно это всего лишь лож, обман. Знания без практики всего лишь знания. Только практика может подтвердить полезность знаний какому-то делу. Только практика может преобразовать знания в опыт, а накопленный опыт практикой может преобразоваться в мудрость, остальное лукавство.
Сейчас видна ситуация когда кто-то дозволяет себе решать как жить другим людям в личной сутьбе, вот и весь сказ. Ситуация простая, потребительская, кому-то что-то приспичило, а кто-то это ему должен обеспечить. Вот отсюда и возникает страх, а вдруг все трудоспособные люди в поместья убегут, кто тогда потребительские блага создавать будет? Кто обогреет тёплый нужник?
Уверен, все не убегут. Человечество не может существовать в состоянии застоя. А, вот в каком направлении будет развиваться прогресс? Вопрос серьёзный, и возможно не однозначный.

А, пока ситуация в Российском обществе неприятная для семейных людей. Так, в начале этой недели центральные телеканалы сообщали о знаковом событии в нашей стране. Чиновники позволили себе поиздеваться над многодетной семьёй, приехавшей жить из Ульяновской области в Татарстан (муж, жена и 9 детей). Мало того, что не прописали их в купленном ими доме, и ещё отобрали шестерых детей, на основании отсутствия прописки и трудовой книжки у родителей. Воспользовавшись отсутствием, в данный момент дома отца и мамы, по сути дела выкрали из дома шестерых детей. Шестерых потому, что с одним мама была в больнице, а двое были у дедушки с бабушкой. Причём, хамство и наглость чиновников чувствовалось даже на расстоянии.
С моей точки зрения случившееся создано депутатами и президентским окружением. Улучшить ситуацию просто. Достаточно перевести отчётность чиновников с количества помещённых детей в детдома, на количество усыновлённых детей российскими семьями, и на количество оказанной финансовой, материальной, юридической и иной помощи малоимущим детям, при условии их добровольного согласия принять эту помощь. КОБ такие задачи решает просто.
Анастасия указывала на то, что семья это святое, и вмешательство в семью извне это преступление, и она рассказывает как эту святость создать.
Вопрос. Партия КПЕ соратник Анастасии в этом деле?
Вот вам результат болтологии о «социологии». Обращаюсь к Вам, любителям «социологии» с вопросами. Почему в Российском законодательстве нет места не только Родовой Собственности, нет места даже Семейной Собственности? Почему наша усадьба, наша квартира могут быть оформлены только на одного человека? Почему чиновничество лишает людей права самим решать, к какому виду собственности отнести личную собственность? И, есть ли она вообще, личная собственность, если за владение ей нужно постоянно платить?
Почему, юридического определения Общественной Собственности нет, а дети полноценной семьи могут быть отобраны, и их судьбы могут принадлежать чиновникам, ясно, что не Государству? Именно не Государству. Потому что, Государство это всего лишь СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ. Обществу что-то принадлежать может, и может быть передано в пользование чиновникам, а Государству нет. Так вот, способу управления, вождения, рыбалке, охоте и т.п., ничего принадлежать не может.
И, нет надобности быть пророком, что бы предвидеть в будущем серьёзные неприятности для правителей Страны, при сохранении сегодняшних методов деятельности Ювенальной службы. При таком отношении к семьям, поддержка правителям значительно ослабнет.
Мне ясно, что в приказном порядке никого счастливым не сделаешь, и Анастасия предоставила концепцию благополучия Родов (семей). Это та часть общества, где КОБ прямо вмешиваться не должна, Анастасия ясно дала понять, как решать эти проблемы.
В тоже время, с моей точки зрения, общими собраниями, собраниями, типа Вече, управлять Общественной собственностью не могут, они могут только решить их сутьбу. А вот КОБ с управлением Общественной собственностью может справляться успешно.
И почему эти две концепции не могут быть соратниками?
Ответить с цитированием