Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 22.09.2009, 00:50
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Я б не стала так резко говорить.
Меня ненависть преобразила и сделала сильнее. Но мой опыт ненавидеть не сделал меня мизантропом, зато я перестала бояться проявлять негативную сторону своей натуры. Не думаю, что я стала от этого хуже, зато - более искренней)) - а это ж хорошо по большому счету.

Мир, где есть только Свет - он плоский, одноповерхностный. Претендуя на гармоничность, он отрицает объемность Мира. Гармония есть сбалансированность, а баланс подразумевает некие противоположности... Для достижения гармонии необходима Темная сторона.
Нас действительно страдание делает сильнее, так как это отличный повод начать разбираться. И вот что-то поняв, вы уже не питаете ненависти, а делаете свое дело дальше. Проявлять негативную сторону своей натуры - не искренность, а бесстыдство. Также как привязывать коту консервную банку - не веселость, а жестокость. Не путайте.

Гармония - это не баланс сил добра и зла, это равновесие мужского и женского, светлого и темного, сухого и мокрого, мягкого и твердого. В темной стороне действительно нет ничего плохого, если речь идет о тени, падающей от освещенного.
Ответить с цитированием