Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 09.05.2009, 14:29
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сократят колличество ртов? За 50 лет, минус 2-3 милиарда?

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Коли уж пошла такая тема, может ктонибудь может объяснить мне правило буравчика, вот ведь беда какая 28 лет уже, а непойму до сих пор... как это бегущий ток создает магнитное поле перппендикулярное направлению, да еще и направленное (правило правой руки там и все такое.. ну не понимаю, почему правой а не левой )
Могу не объяснить, а показать направление, в котором думать. Дело в том, что у электронов в молекулах и атомах есть спин - вращение. Изходя из принципа неопределённости Гейзенберга, трудно представить вообще, что такое спин у электрона. Тут есть, о чём подумать нашим учёным мужам. Вспомнить можно и про элементарные частицы и про антивещество. Вероятно(это моя личная гипотеза!), какие-то элементарные частицы, возможно, ещё не открытые, заставляют распространяться магнитные поля именно так, и никак иначе. В антимире, возможно, магнитное поле будет распространяться иначе. А вообще, прочтите несколько учебников по физике электричества для вузов. Некоторые вопросы отпадут сами собой. Только без знания высшей математики, это будет безполезно. Вообще, элементарные частицы - не мой профиль. Я лишь высказал предположение о природе магнитного поля. Так что ищите физиков и задавайте вопросы им.
Ответить с цитированием