Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 27.10.2008, 13:33
Sun Sun вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Sun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Извините, skt, если посчитаете мои сообщения "засоряющими" вашу тему. Они больше относятся ко второй части вопроса "НЛО или мутанты?"

Вступление.
Цитата:
— Да как же нам ту истину, в конце концов, достать? Откуда-то там из себя? Из почек, сердца или мозга?
— Из чувств. Своими чувствами попробуй истину определять. Доверься им. Освободись от постулатов меркантильных.
Вкратце перескажу часть книги «Сотворение» Мегре. По ощущениям многое в этих книгах близко к Истине и многое ставит на свои места. Во Вселенной существует множество сущностей, обладающих комплексом энергий с преобладанием тех или иных. Однажды один из этих комплексов обратил на себя внимание всех остальных просьбой
Цитата:
— Чего так пылко ты желаешь? — вопрошали все.
А он в ответ, уверенный в своей мечте:
— Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
— Что радость может принести для всех?
— Рожденье!
— Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.
— Рожденье, в котором частички будут заключены всего!
— В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё?
— Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!
— Кому подобное по силам?
— Мне.
— Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
— Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.
— Как сам себя назвать ты можешь?
— Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесёт творенье!
Это было началом.

Дальше было сотворение Земли,

Цитата:
Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало. Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную жизнь сливалось всё.

— А что, тогда, ну там, в раю, проблемы не существовали?
— Проблемы, если и вставали, то разрешались не в ущерб, а совершенство жизни утверждали.

Она и он! Мой сын и дочь моя всем сущим радость принесут! И на всех планах бытия прекрасные вселенские миры построят!
Но произошло неожиданное…:

Цитата:
И зароптали сущности вселенские, в единое слилась их мысль: «Два совершенства не сумели оценить друг друга. В твореньях Бога совершенства нет».
Вот здесь внимание – ключик! Возникло сомнение в совершенстве сотворенного Богом.

Цитата:
— Когда Земля Божественным явилась сотвореньем, то сущностей вселенских множество желаньем воспылали повторить творенье чудное. Они своё хотели создавать в мирах иных, используя планеты, по их мненью, подходящие. И сотворяли, но жизнь, в гармонии земной подобной, никто не смог создать. Планета во Вселенной есть, где муравьи над всем преобладают. Их множество на ней. Иные формы жизни муравьи те поедают. Когда им нечем становится питаться, себя есть начинают и погибают. И сущность, что такую жизнь создала, своё творенье вновь повторить пытается, но лучшего никак не получается. Соединить в гармонию всё сущее никто не смог.
Ещё планеты есть, где сущности пытались и пытаются сейчас растительный, Земле подобный, мир создать. И создают. Деревья, травы и кусты растут на тех планетах. Но их созданья умирают всякий раз, достигнув полного взросления. Никто из сущностей вселенских не смог воспроизводства тайну разгадать. Они — как человек сегодняшний. Ведь человек сегодняшний искусственного много сам создал. Но все творения его не могут сами повторить себя. Они ломаются, гниют, ветшают и постоянного ухода требуют за собой. Часть большая людей Земли в рабов творений собственных превращена. Творения лишь Бога себя способны сами воссоздать и жить в гармонии многообразием великим.
Т.е. часть вселенских сущностей старается повторить сотворенное Богом. Но не все у них получается. И существует часть сущностей настроенных благожелательно к человечеству и которые помогают нам в развитии. И существует часть сущностей «завидующих» творению Бога и пытающихся доказать несовершенство его творений и строящих всевозможные «козни».
Цитата:
В истории Земли два пришествия иль нападения с их стороны случились. Сейчас готовят третье. Считают, снова наступает благоприятнейший момент.
Ответить с цитированием