Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 17.09.2008, 16:38
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Привет Стас! Спасибо за ссылки, будем проверять. Я сейчас работаю вот над этим:

Цитата:
Описание ротора:

1) есть колесо, со спицами.

2) спицы внутри полые, т.е. даже не спицы а трубки

3) в каждой трубке-спице по цилиндрическому магниту, который может свободно перемещаться вдоль этой трубки

4) колесо ставится вертикально, следовательно магниты под силой тяжести сползают вниз. В верхней части колеса, магниты сползают к центру (к оси ротора), в нижней к внешней части колеса

5) все магниты обращены одни полюсом наружу.

Описание статора (неподвижная часть):

1) ставим магнит слева от колеса, таким же полюсом, чтобы магниты в трубках-спицах отталкивались к центру

2) ставим магнит справа от колеса, таким полюсом, чтобы магниты в трубках-спицах притягивались к краю.

3) Таким образом, за счет неравномерного давления (силой тяжести) правые магниты в колесе будут прокручивать колесо вниз, когда они переходят на левую сторону, то левый магнит их толкает к центру и тем самым уменьшая их действие на вращающий момент. Т.е. колесо в правой части всегда тяжелее колеса в левой части
Уже почти закончил. Что-то мне подсказывает, что в этом что-то есть. Да и конструкция относительно проста. Спасибо за ссылки, присылай ещё!

Патенты Тесла тоже хорошо, вот только я помню пробовал их закачивать и что-то разобрать в них ... ну шо я могу сказать, корявее рисунков ещё не видел ... как там можно что-то понять ...

Если получу положительные результаты, то выложу не сразу. Сначала выложу но сотню других радиотех. и прочие форумы а потом уже на этот. Нехаватало, что бы на КОБ/КПЕ ещё и мафия нефтяников давила.

---------------------------------------------------------------

Надо, кстати, разработать стратегию публикации знаний в интете, в случае положительного результата. Т.е. я вижу её примерно такой:

1) Схема должна выкладываться минимум на 100 форумов (ну что, мафия, нравится вам такое?)

2) Каждая выкладка далжна переписыватся по-новому, т.е. каждый раз разными словами ... дабы нельзя было быстро вычислить все эти форумы поисковиками.

Если переписывать текст для 100 форумов сложно, то просто делаются растровые фотографии текста. Достаточно просто менять основные пораметры изображения и вы получите разные растровые файлы - разный размер, разное соджержание (т.е. чтобы хеш значение было разнное) ... осталось дать им разные имена и все дела

3) Картинки схем и чертежей тоже должны быть разные для каждого форума, с разными названиями

ну и т.д. и т.п. ...
Ответить с цитированием