Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 22.08.2008, 16:33
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера, один из активных последователй, сказал мне что на форумах много эмоций, .. Но тусить по форумам он перестал давно, не потому что его кто-то обидел, а потому что мера понимания его выросла значительно, это не он мне так сказал это в разговоре с ним я просто совершенно очевидно это понял.
Эмоций действительно много. Негативных от той же разницы в понимании.
..И тут тоже. Ну вот какими идеями воспитывают пиарщика; - быть вероломным..Ну да, но помимо этого тебя так же обучают ведь некому пониманию, умением управлять..Да в конце концов агитационный ролик К.П. Петрова без участия в его создании граммотного ПРщика насколько будет эффективен? Обучение в ВУЗе это прежде всего набор проффесиональных знаний, который естественно имеет определенный привкус. Я сам очень не люблю систему образования, но что делать пока не мы задаем правила.
К вопросу о телемосте по каббале, что сказать, я вот уже не раз слышу слово "провокация" в этой связи. Остается только задать себе вопрос: что там было НА САМОМ деле, насколько наша мера понимания была достаточной чтоб увидеть более глубинные пласты данной беседы?
А они были однозначно, хоть я и не смотрел, просто не могло их не быть.
Касательно партийной борьбы : Где, как и в чем она проявлена? Я никакой борьбы не увидел, лекция проходила в актовом зале в одном дворе с помещением штаба, в штабе что я заметил сразу висит большой портрет Петрова (подрисованных усов под ним я не заметил), книги его так же там лежат. Никакой борьбы за электорат как это принято в политике. Критическое отношение есть, с обеих сторон. Но не надо сразу передергивать все это в сторону борьбы.
Борьба это когда идет речь о каких-то важных постах. А то мы сразу начинаем идти по очень свойственному российскому человеку пути. Фанаты Битлз раньше дрались с фанатми Роллинг Стоунз, позже фанаты Цоя с фанатами Кинчева, блин, за свою родную идею россиянин готов на многое и бесплатно! Хватит может уже этим фанатам-то малолетним уподоблятся? Вот почему и всплывает вопрос "стенки на стенку"
Из короткого общения с товарищем о котором я упоминал выше, я сделал только один вывод для себя: в сколько нибудь серьезном расширении меры понимания нам не поможет ни форум, ни даже видео-лекции, это можно относить только разве что к ознакомительным моментам. Без серьезного изучения источников, дело никуда не двинется. Это не значит что всякий гражданин должен носить в кармане цитатник, нет так всеравно не будет, должно быть как можно больше народу разбирающемся в вопросе не поверхностно, а это может дать только самообразование.