Тема: Кастанеда
Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 26.06.2012, 17:27
Аватар для Утис
Утис Утис вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 13
Утис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от pasha100 Посмотреть сообщение
-----------------------------------------------------
Отношение КОБ к книгам Кастанеды см. в статье «Путь Воина» — дорога на плаху
Админ
Прочитал.

Вывод:
Эти два товарища "Члены КПЕ Зайцев Алексей Валентинович. Зелепукин Валерий Петрович. г.Тамбов", подписавшиеся в авторстве статьи, мягко говоря, не имеют не малейшего представления о нагуализме.
Статья в духе старого привычного стиля авторитаризма т.е. "непонятное, а значит опасное, а значит критичное, а значит ересь, итог - плаха". А почему ? Да потому что так сказал я, а я - авторитет. Как в том анекдоте "...врач сказал в морг, значит в морг..."
Если уж затрагивать тему нагуализма, то хотя бы ради приличия делать это компетентно, а не подписи ради.
Например, говоря о "древних магах" оба критика ведь и понятия не имеют о каком именно времени (дате, дато исчисление) идёт речь в книгах Кастанеды.
Особенно повеселило эмоциональные изыски критиков по поводу "места без жалости" и натягивание всего этого на уши "безнравстенности".

Я не собираюсь выносить оправдательный вердикт "Кастанедовщине" и уж тем более пропагандирование или разъяснение - это не моя работа, да и не вижу в этом ни какого смысла.
Но раз уж в КОБ есть такое понятие как МЕРА, то можно было (и нужно было ИМХО) подойти к этому вопросу во всей полноте МЕРЫ понимания. И если и уж и выносить кого то на плаху, то хотя бы со справедливым приговором т.е. обосновывая это конкретикой, а не авторитетным тоном. Иначе, будет как у Высоцкого "... а в конце дороги той - плаха с топорами..."

Ну а то, что касается баек из склепа, ну типа как "кастанедовщина мозг сносит" и всё такое, то практически 99% всей "кастанедовской братии говорунов" суть - говоруны.
Тот кто вник в суть Пути - он просто ему следует, без разговоров, без веб сайтов, без мобильников, без электричества. И это вовсе не является условием, а здоровой тягой к своему естесству, к своей природе.
Тут ведутся много разговоров о библейской цивилизации и т.п., а маги безо всяких разговоров, просто выбросили её из своей жизни, со всей библейской атрибутикой, будь то мобильник или резюме работодателю.
И пожалуйста не надо говорить, что это не так. По одной простой причине, что я больше чем уверен, что ни кто из вас не встречался с настоящим магом ни новой линии ни древней.
Ну а то, что касается палаты номер "Хакеры сновидений", то тут два варианты;
1. либо это толпа шизофреников
2. либо это толпа заведомо лгунов преследующих какую то цель.
Что бы не быть голословным объясню мой вердикт.
В сновидении нет и не может быть ни каких "схем проезда", "карты передвижения" и прочий бред. Они путают сновидения с московским метро, видимо.
Сновидения это процесс перемещения и закрепления точки сборки в энергетическом коконе. Нет схем, нет светофоров, а так же нет идиотов. Искусство сновидения это энергетический факт, это техника, строгая и самодостаточная. Эти ребята называющие себя "хакеры сновидений" видимо просто мечтают о библейском сценарии не библейской части бытия - иметь карту перемещения в сновидении. Бред полный. Есть только один вариант синхронизации нахождения - это поместить точку сборки того человека в нужное вам положения в коконе, как на поверхности так и внутри кокона. Это уже зависит от поставленных задач.
Маги это называют "даром", не важно о пребывание в сновидении или в мирах.
Этим даром может воспользоваться тот, кто к этому готов, а именно - умеющий удерживать точку сборки в заданной позиции. Иначе этот дар бесполезен.
Так что все эти байки "хакеров сновидений" - шизофренический бред.

В завершение, честно говоря, мне очень жаль, что у КОБ "плаховое" отношение к нагуализму. Я не знаю в каком году появились первые наброски КОБ, но думаю, что после 85го.
В 82 ом году я в впервые услышал по поводу ГП. Услышал от того, кого считал своим учителем. Но я тогда был юнцом и не понимал всей объемности рассказанного им. Прошла куча лет и я попадаю на этот сайт и слышу то, что мне когда то говорил мой самый близкий человек. Я с огромной радостью принял КОБ, хотя знал, что где то кроится подвох. И вот я на него и наткнулся.
Прошлым летом я приезжал в Москву, что бы пообщаться, но застал штаб на переезде в новое помещение и разговора не получилось. Но теперь всё стало на свои места.
Но тем не менее я всё так же уважаю КОБ, хотя бы за смелость бросить вызов. И надеюсь на вашу МЕРУ, которой свойственно расширяться и углубляться.
Так что может когда и пересечёмся ещё.
Ответить с цитированием