Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.05.2012, 22:04
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Изучаем философский блок и другие разделы КОБ

Цитата:
Сообщение от budaev54 Посмотреть сообщение
"Кто Я?" - это один вопрос, далее "Зачем Я здесь?" - это как "В чём смысл жизни?" и если найти ответ на 2 этих вопроса, тогда можно воплощать с полной уверенностью, что на правильном пути!
Кто Я? Я часть реальности, совокупность событий, стечение обстоятельств на фоне всего остального мира. Это всё процесс манипуляции словами на тему своего самоощущения. Например, дереву или камню не придёт на "ум" задавать вообще какие-либо вопросы. У них нет языка, в котором есть вопросительные формы, тем более, нет у них и настолько развитого самоощущения, как у меня. Они даже вряд ли почувствуют, что их выращивают на корм или строят из них дом. Их самоощущение это какой-нибудь сигнал о поступлении влаги или света для фотосинтеза, или ещё каком изменении в окружающей среде. У них нет нейронов, чтобы оперативно реагировать и моделировать обстановку. По моему их психика вообще напоминает что-то вроде excel с таблицами био-минеральных параметров и вычисления на их основе суммарных показателей жизнедеятельности. Ну это так, пример. Короче, всё на что они способны это цвести и лежать на одном месте, пока не завянут и не сгниют. Человек живёт чуть-чуть по другой схеме. В его жизни возникают вопросы. И иногда он даёт правильные ответы. Что это значит? То, что ответ сходится с практикой. Ну вот у нас есть руки, ноги, это исполнительные органы. Есть мышление и более простая нервная система, это планирующие органы. Какой ответ тогда на вопрос "зачем я здесь?". Чтобы заниматься делом! Каким? Тем, которым можешь и который не ведёт к ошибкам. И смысл жизни вытекает отсюда же, он в том, чтобы сделать дело хорошо, в соответствии с потенциалом, заложенным в тебя природой. Это и есть ответ на вопрос. А что хотели-то? Каков вопрос таков ответ
Ответить с цитированием